О МОЕЙ ПОЕЗДКЕ В ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ГАМАЮН

Все случилось как всегда приятно и неожиданно, в какой то миг надо было принять решение ехать или нет. Наслышана я о лагере от своего дорогого друга Саида , который вдохновил меня Душеведеньем, такими практиками как волновая гимнастика и наука управлять собой основывающиеся на системах боевых искусств Центра "ГАМАЮН" Долго решаясь , любопытство взяло вврех. Пару дней затянулись на три недели...

Я побывала на разных йога фестивалях , все сводилось к одной картинке музыка, практики, творчество и свобода. В Гамаюне я оказалось в новой нестандартной для себя тематики, такой близкой и родной, а главное простой. исходящих из сакральной глубины и истории нашей Родины.особое пространство для закалки души и тела. Со своим "особым" настроением , людьми и казачьими традициями.

Каждый день был насыщен событиями и нес за собой особый урок,
оздоровительные правки и ладки,
испытания и мастерские для наблюдений и раскрытию своих возможностей,
вкусная еда и вечерние душевные беседы за костром, что то вроде сатсанга, разбор тем и пониманий, пища для осознания.

словно одна маленькая деревня варящихся в одном котле проработок и трансформаций.По началу вылезали "помехи" и неудобства хотелось уехать. стоит зацепиться за важность понимания, когда отправляешься куда то;
С чем ты приехал? За чем? И с чем уезжаешь?

поделюсь тем, что наиболее запомнилось мне...

РУСАЛКИ И СЛЕПЫЕ

У меня всегда было представление о русалочке , как о красавице, доброй диснеевской принцессе.. но в русской традиции русалка имеет полностью противоположное представление... Русалка- образ. Печальная, холодная, отстранненная, одинокая, недовольная, тоскливая, мертвая...💦Почему это состояние всплывает у многих женщин? и порой на долгое время под видом "депрессия" Где та самая РАдостная Берегиня облагораживающая все пространство своей Жизнью и Любовью? Чтобы понять это мы входили в образ через телесные метафоры, передевались в тину ,мешки и уходили подальше в лес к реке, молча, полностью погружаясь в состояние, повсюду волоча за собой свой собственный камень, олицетворяющий боль и печаль.накопленную или спрятанную за долгие годы..

Каждый проживает этот опыт по своему...Кому то хорошо в этом состоянии , кому то приходит понимание или откровение, я лично увидела в этом красоту уединенности ,слияние с природой, пообщалась со своим булыжником(болью), увидела ее, и не могла дождаться когда же мы выйдем из этой "мастерской"!...признаться я не выдержала и сбежала в лес есть малину🍓💃, после руссалок я радовалось еще больше. потпевая про себя и вслух песню" Не надо печалиться вся жизнь в переди ..надейся и жди!... "

Что касается слепых , у меня не получилось полностью войти в этот опыт. Но наблюдая за слепыми, я так же ощущала это состояние, закрывая глаза, соединялась с мироощущением вместе с ними.
Когда мы слепые нет личины, пропадает маска,
не надо казаться или видеть себя со стороны.
Чтобы управлять мы одеваем образ, чистый- добрый, вызываем доверие или опасный, вызываем страх.
У слепого нет образа.Он не видит того, кем может управлять.
Полезно входить в этот опыт на неделю, всего за один день с повязкой у героев прояснялись глаза , и изменялся взгляд. 👀

УМНЫЙ АТЛЕТИЗМ(ПОДВИГ)

Атлет от греческого «участник состязания, борец»Умный потому что работаем с умом и подсознанием.интересно наблюдать как реагирует ум и тело, когда перед тобой изменчивое препятствие. оно вращается бьется об землю, крутиться, задача спокойно пройти не тормозя.

На первый взгляд проще некуда, но когда встаешь перед острым прыгающим канатом и долго решаешься как же пройти, а жизнь то идет, протекает и время уже утекает. включается тело боли. сознание утыкается в плотность и ты задеваешь препятствие или съеживаешься и пытаешься проскочить.

Тут мы учились входить в особое состояние"дедушки" рассеянное внимание, поиск пустоты, плавность и ловкость движения без спешки. Работая с телом идет работа с мозгом, с умом. 💪🏻🙌🏻

Как возмущается дух? Это огненное состояние -действия. 🔥Возмущались духом мы после двух часового силового интенсива , когда силы на исходе важно внимать
1.Слушать себя. Если я пойду дальше не нанесет ли это вред для меня? 2.Сердечное внимание, на последних минутах , когда уже тяготит к земле, внимание вверх к небу, поднимать себя(тут открывается 2-е и 3-е дыхание)
3. Благодарить себя, свое тело, погладить ,похвалить, сказать спасибо.с заботой и любовью к себе.

ИСПЫТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ

Этот мир такой красивый, но холоден и жесток,
от боли к силе испытаний , где найти венок? окрашенных теплом и лаской легких лепестков.
И искренности сердца в нем огня,
Душа так тянется к нему , горящая манера
Она блудница, в поиске всегда.
В неволе тела, заперта
Но слышит, шепчет и взывает вновь окунуться с головой в чувства ярких всех моментов.Как фейверков, радости звонкого смеха.
С обрывестых ветков и вдаль стрямящий взгляд ,покрыт разочарованием.
Зачем влюбляется она? так жаждет испытаний.
Чтобы вспомнить как любить Себя.
Ведь если любят нас, так искренно и ярко.То накрывает легким ветерком мечтаний и ветаний в небесных очертаниях любимых.
И теплота сгущает , вниманием окутанных влюбленных.
Теперь согрета , под жарким пламенем ядра Душа голубка.

БАНЯ

Еще с самого детства и посей день я посещаю баню. долгое время ходила в нее неправильно ( неосознанно) я не понимала таинства бани для меня это было место отдыха и спа. Каждый раз баня раскрывается для меня с новой стороны и глубины. Сейчас понимаю важность правильной бани,постепенность заходов, смывов, нанесения соли и меда, важность качественного банщика ( проводника) место и состояние, тела, мыслей. Тогда баня становиться местом восстановления , очищения и напитыванием души и тела "банным духом". Из древна баня считалась местом очищения,и рождения.Возможно я напишу отдельный текст про баню(кому интересно).

В пространстве Гамаюн чудесная баня из кедровых стволов,на берегу молодой волги. Это второй раз когда я испытала рождение после бани.После качественного парения, последним этапом следует погружения в воду, хорошо когда есть тот кто может тебя как младенца покатать по воде, это особое состояние...

ИСПЫТАНИЕ БОЛЬЮ

ТЕЛО БОЛИ.Когда работаешь с подсознанием и сознанием в поле где дают честную обратную связь и отражают тебя, что то всплывает на поверхность, родовые программы, заблуждения и боли детства, все то что укорачивает нашу жизнь и не дает ей течь свободно и легко.

Если пролетает по физики , то тебе повезло, это лучший урок. через боль телесную приходит понимание , отшибает все лишнее и прокачивает на серьезные изменения.(это если отследить психосаматичскую причину боли и следствие, поставить для себя новую установку поведения и меняться, меняться)

Так и в лагере Гамаюн, у кого сломанный нос, потянутые связки сухожилий рук, спины, болезнь или кашель.В последний день и мне пролетела десертная ложка...прошла инициацию..
Сильный ожог ноги кипятком.в бане.днем.

Меня спрашивают как? а я говорю , что важно не как, а почему..
В таком пространстве как Гамаюн ,да и еще и в бане! где напахтано поле для внутренних изменений, каждая мысль и ли намерение сразу всплывают на поверхность.Ты можешь ругаться матом дома,и тебе ничего не будет, но если ты будешь ругаться матом в храме, то тебе точно дадут по голове.
На тот момент я была в "некачественном состоянии" не внимательном к себе и ближним. Раздраженном"накаленном" ,на свое Жэ и получила свое...

Еще пару знакомых тоже обжигались на днях и это в период Сибирских пожаров, совпадение? не думаю. Я прочувствовала всем нутром какую боль испытвает земля, природа получая травмы человеческих деяний.хорошо хоть раз в день медитировать на исцеления Родины, лесов, посылать молитву на восстановление и изменений к лучшему, она сейчас очень нуждается в этом.🌿🌿🙏🏻

Я рожала , рожала боль, кричала , вопила, гудела.Это важно делать. не сдерживать боль , выпускать ее.💥 Посмотрите на ребенка , он вопит на всю гортань, когда ему больно. Но общественная система на человека накладывает запрет, "успокойся, все хорошо, не кричи, не плачь"а в больницах? к сожалению вырастает терпила... , я так же прошла через это ,теперь освобождаюсь от оков рамок, запретов и вхожу в позволение.

Постепенно, наблюдаю что сдерживаю себя, Слава богу рядом были близкие души, которые поддерживали и заставляли выпускать боль.)
Боль.Шок.Холод.Не уют.Лучшим успокоительным стали для меня Мужское плечо и Женские заботливые мягкие руки. 🧡
В момент мне удалось переключить свое внимание на телесность(обнять кого то, или попросить сделать массаж или сжать другую часть тела , чтобы переключить боль на другое телесное сосотояние) Еще помогли сладости и чай).

После боль проходит, и наступает тишина. Это состояние я запомнила так, без сопротивления, полное принятие, прислушиваешься к состоянию, мыслей нет.

Я осознала важность поддержки. Друзья которые не дают тебе впасть в жалость к себе(бедненький больной) .Сострадают , то есть проживают вместе с тобой. С заботой, понимают что тебе нужно в данный момент. Иногда еще больше давят, дают уроки,честно и справедливо высказывают, отражают и показывают в какие прелести своих же пороков ты впал.Такие люди очень ценны.🌟

Много и мало , но интересно было) была игра Остров Буян, погружение в воображение и фантазии, где ты творец своего волшебного мира, были лабиринты, пластания, забавные скоморохи , летынья, были танцы и песни душевные.Особая благодарность Егору и Антонине воплотившим это пространство в реальность и всем кто принимает в этом участие!

Подытожу, какие уроки я извлекла, подчеркну__________💫___________

+Трезвость и чистота мыслей.Сердечное внимание. Забота о теле.

+Услышь и ты забудешь, посмотри и ты запомнишь, сделай и ты поймешь.

+Чтобы изменить жизнь , нужно делать то ,что никогда не делал.

+Любое преодоление, это духовное усилие

+Будь печькой, а не электрической батареей, растапливай огонь постепенно прогревая отношения с партнером.теплом сердечным.

+!Соблюдать договоры, даже если не было слова "договор" прояснить и внимать о чем ты договариваешься с человеком.помнить, что у каждого есть свое виденье мира, уважать личную собственность и пространство.

+Любить.любовь это оружие и это хрупкий цветок, но он побеждает все.

+Перестать контролировать и сражаться, научиться принимать.Быть Женщиной, с благодарностью принимать заботу и подарки

+Повзрослеть, выйти из состояния красивой скульптуры, двигаться в мир, иногда с яростью в изменчивость

+делать то, что любо, и не делать , то что не любо. В общении с людьми тот же принцип

+НЕ быть терпилой

+Мы не то ,что мы едим, мы это, то ,что мы думаем, еда это информация умей ее обработать

+Обращай внимание на внимание

+Любое недовольство, ослобевает, отнимает силы.Быть Благодарным.

+Главное быть хозяином, тогда будет хозяйство.

+Не жить в кредит

+Проснись. сделай усилие. твоя жизнь проходит.записывать каждый день "что ты уже просрал" ?

+Сдержанность, это заряд который сидит в теле, его надо выпускать

+Предприимчивость-ключ который позволяет обрести силу.правый глаз-детали, левый-масштаб.

+не бояться быть Дураком

+ты либо осмеливаешься и делаешь ,выходишь в мир, либо сидишь и смотришь, как делают другие.

+Делать с Душой.Быть в душевном состоянии, тогда будет то, что можно воспринимать.🧡


Благодарю ☀

#Гамаюн
 

Вложения

Комментарии

#3
Юлия, какая же ты умничка! Приехала на два дня познакомиться, а осталась до завершения лагеря. И даже после него получила свои яркие уроки. "Сделай - и ты поймешь" Просто умничка! искренне рад за тебя и за тот глубокий и добрый отклик, что ты написала о лагере!
 
Сверху