ВОПЛОЩЕНИЕ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
ВОПЛОЩЕНИЕ – 1. по представлениям предков Душа, влекомая Охотой Духа, раз за разом воплощается в плотных, холодных и по сути, адских мирах. Это ловушка, в которой душа оказывается раз за разом. В воплощении за воплощением Душа совершенствует себя – а, по сути, совершенствует ту ловушку, в которую попадает раз разом. Согласно Представлениям мазыков, ты как Дух перед каждым воплощением ставишь себе одну или несколько задач. Это называлось Скума.

2. Низшие духи себя не помнят, высшие Духи помнят себя. И тогда остается вопрос «кто я?», «откуда я ?». И тогда начинаешь различать, что Дух твой как стрелка компаса указывает туда, откуда пришел и куда намерен вернуться.

3. «Воплощаясь, мы сами, условно говоря, «заказываем» себе необходимую для работы над собой плотность среды выживания. Если «маленькая и хрупкая» девочка заказала себе такую маму, которая бьет и орет, значит, девочка не в силах сама справиться с чем-то очень жестким себе, что меньшим воздействием не размягчить, а значит, и не убрать из своей души.»

4. При воплощении Дух отождествляется с материей и "слепнет". Дух подобно стрелке компасу указывает туда, откуда пришел - в Горний мир. Туда он стремится. В горнем мире состояние которое испытывает Душа - это блаженство. Поэтому и Дух стремится в блаженство. Но отождествляясь с физическим телом. происходит склейка и подмена - вместо блаженства нас начинает влечь в удовольствия. По мере духовного пробуждения мы все меньше подвержены животным влечениям и все больше и больше получаем радости от истинной духовной жизни.
 
Сверху