СЛИВ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
СЛИВ – это подготовка к ОЧИЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ западков или косм. В косме, как в берлоге, сидит опасный и сильный противник. На каждую битву очищения нужно выходить готовым и цельно посвящать себя ей. Поэтому сначала надо просто выпустить все метания мысли и написать обо всем, что само просится наружу. Выпустить все переживания последних дней, заботы, кстати, и записать по ходу список дел, что всплывут в памяти. Это важная часть слива – создать список дел, которые надо не забыть. В сущности это перевод того, что затерялось в сознании в иное состояние – из Наузов вы превращаете их в Узелки на память, переводите из комков сознания, требующих усилия для своего поддержания, в светлую память, привязанную к внешнему носителю.


СЛИВАТЬ НА ВОДУ – деревенская магия. Освобождение от чего-либо через пускание этого на воду. Этот образ лежит в основе понимания сути ОЧИЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ.

. Всегда должно быть пространство куда ты звучишь тем, от чего хочешь освободиться. В писанке это может быть вода, печная заслонка, бумага, в Душевной беседе Кресный, то, кто тебя слушает.

«Когда сознание совсем ясное, между красотой мира и твоей радостью нет мысли, они переходят друг в друга напрямую. Это, наверное, один из последних язов, которые ты ставишь - следить, есть ли мысль между прекрасным и твоей
радостью. И если она есть, ты спускаешь ее на воду. - Как, как? - встрепенулся я. - На воду? Это из колдовства. Когда передают дар, когда старик перед смертью передает дар, а ты не хочешь его принимать, ты можешь принять его на что-нибудь, а потом пустить на воду. - Не понял. Что значит «принять на что-нибудь» и зачем? Это же что, охота
помучиться, как следует. - Тебе что, дар ни разу не передавали? - засмеялся он. - Конечно, нет! - засмеялся и я. - Ты должен это исправить, - пошутил он. - Ну, а если серьезно, то дар передают в руку. Смотря какой, конечно. Но старик берет тебя за руку и отдает его. Это сила, но нужно быть открытым. Сознание правит силой. Если сознание будет закрыто, сила не войдет. Ну, а ты не хочешь - не всякая сила нужна, особенно на нашем пути - многие отказывались от чужой силы. А старику помочь хочется, чтобы не
мучился долго. Вот ты и даешь ему вместо руки что-нибудь. Веник, например. В
общем-то, все равно что, главное, знать, что берешь, но в руку не впускаешь.
Старик успокаивается, а ты идешь к реке и спускаешь в проточную воду, чтобы
унесло. Можно и на ветер отпустить, или дать съесть собаке, если на съедобное
принял. Но лучше всего - на воду. Водица все смоет. Вот точно так же можно спустить на воду и мысли. Они ведь тоже сила, их вода тоже смывает. Я видел, был у нас дедка один, Аркаша, он все сидел на берегу у воды с вилочкой. Мне лет семь было. Со стороны - словно рыбу удит. Я еще совсем маленький был. Мы ходили рядом купаться c пацанами, и я все время наблюдал за ним. Мы как-то все знали, что ему не надо мешать, он вроде чем-то важным занят. Некоторые называли его сумасшедшим. Не наши, лохи. А я помню, что как-то затихал, когда приходилось проходить мимо. И уже несколько раз садился в
сторонке и наблюдал.- И что он делал? - Писал вилой на воде. - Вилами на воде?! - Вилой, вилочкой. Прутик раздвоенный на кончике. - Так это может отсюда: Вилами на воде писать? - Может. - А как он писал? - Сидит так и водит, водит палочкой медленно. Потом вдруг побыстрей начнет. Почиркает, почиркает, опять так плавненько-плавненько поведет. Вот и все. - Все? - Изредка булькнет вилочкой. Но редко, я всего раз-другой видел - крутанет вилочкой слегка. Так-то он одним концом водит, а вторая вилочка вверх торчит, а тут крутанет, второй кончик чиркнет по воде вот и все.
- И долго он так? - Да днями сидел.»
 
Сверху