СИЛА

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
СИЛА – «Можно видеть человека сотканным из плотностей и пустот, но с таким же его можно видеть состоящим из токов силы.



Старики говорили, что Сила разлита вокруг нас в мировом пространстве. И ее надо уметь пропускать сквозь себя. Просто пропускать. Время от времени рождаются люди, которые как-то естественно или противоестественно умеют это. Они подымают невероятные тяжести, рвут пополам толстые книги, гнут деревья…

Однажды в поезде, добираясь до места очередного семинара, мы встретили пожилого человека, ехавшего в Костромскую область. Настроение перед семинаром было хорошее, и мы баловались молодецкими забавами, играли силушкой. Он поглядел на нас, а потом рассказал, что у них в деревне был дедушка, который шутил такую шутку. Когда молодежь перед работами начинала баловать, он подходил к углу ветряной мельницы, подымал его одной рукой и клал туда свою фуражку, приговаривая:

- Вы баловники. Так понадежней будет.

И шел работать.

А, возвращаясь с работы, так же забирал ее оттуда.

Естественно, что в промежутке все парни пытались ее достать, но так никому и не удалось…

Насколько я понимаю, дедушка унес свою тайну с собой.»

Сила, Движение – это среды. И Охота Духа проводится в этот мир посредством этих сред. В человеке они проявлены соответственно как Тело Силы и Тело Движения. Можно сказать, что из охоты рождается сила. Чем больше Охота, тем больше Сила. Так человек раскрывший (осознавший) себя как Душу, а значит и раскрывший в себе охоту духа, ощущается окружающим как очень Сильный, хотя он может быть весьма слаб и даже немощен телом. Так и говорят – «этот силен духом». Силу можно ощутить в себе, как нечто, что позволяет собраться (с Духом) – для чего-либо жизненно важного. Можно сказать, что наличие силы и удерживает человека как «водоворот» («завихрение сознания») от распада.. это с одной стороны. С другой же стороны можно сказать, что силу дают образы. Образы же хранятся в сознании – они её содержания. Значит силой все-таки правит сознание – через образы. Так, например, спортсмен-тяжелоатлет годами оттачивающий образы поднятия штанги, добивается в них такой чистоты и точности, что ему удается ставить рекорды. Сила же как среда рождает Движение. Движение рождает Жизнь.
 
Сверху