Правила форума

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
Правила форума:


  1. Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях ))
  2. В тематических форумах следуйте правилу "один выстрел, один убитый",
    то есть, одна мысль - одно письмо (или отклик, или комментарий)
  3. Будьте вежественны:
    - наш форум не самое лучшее место для самопрезентации сомнамбулически поглощенных собой людей
    - подумайте трижды прежде чем кому-либо давать совет или нравоучение,
    подумайте 10 раз, прежде чем начать кого-то воспитывать
    - всегда помните правило "когда очень хочется что-то о себе рассказать, а хорошего сказать особо нечего, то начинаешь плохо говорить о других людях"
  4. На форуме обращаемся друг к другу на Ты,
    в этом нет неуважения, наоборот.
    Тогда как обращение на Вы мы считаем лицимерным, обращение на "вы" создаем "безопасную" дистанцию между людьми. Обращение на "вы" всегда вежливое, но не всегда "уважительное" ;)
  5. Общаемся на русском языке:
    - любое заимствование из иностранного языка - это заплатка и подмена
    - русский язык образный и глубокий, заимствования подменяющий родную речь перекрывают эту образность и глубину, а значит перекрывают ясность и четкое проведение границ.
  6. Если вы критикуете, то предлагайте, предлагая - делайте, делая - отвечайте.


Вежественность
Автор: Егор Гамаюн
Категория: словарь душеведа
Опубликовано: 10 Декабрь 2014
Источник http://dushaved.ru/slovar-dusheveda/26-vezhestvennost
ВЕЖЕСТВЕННОСТЬ – 1. способность проходить по вежам. А пройти можно по разному. Невежественный человек закрыт и пытается собой проломить эти пространства. Поэтому тонкие миры всегда будут для него закрыты. Такой человек слишком груб, слишком переполнен самим собой [своим содержанием ]. Чтобы пройти в вежу, её нужно впустить в себя, а для этого нужно стать открытым для неё. Легко быть открытым, когда есть осознанная цель познавать новое, когда хочешь прикоснуться к тайнам и чудесам этого Мира. Чтобы впустить в себя что-либо, нужно иметь в самом себе пустое (свободное) пространство. Как в той китайской притче, где Мастер демонстрирует ученому, что его сознание переполнено — как стакан, вода из которого переливается через край.
2. Вежественность - это способность видеть миры. Миры в тонком плане - миры духовные. Каждый такой мир имеет границу и своё устроение - а значит имеет Хозяина или Хранителя. Пройти по миру вежественно - это значит увидеть его законы и уклад, тогда есть возможность пройти с уважением. Последнее располагает к тебе Хозяина или Хранителя - в этом случае ты можешь попросить что-то, зачем ты ведешь Охоту. Бывает ты не в состоянии сам понять, что тебе нужно. Если ты пройдешь вежественно через мир, то Хранитель (неожиданно для тебя самого) может преподнести тебе Дар - именно, что тебе нужно для текущих жизненных задач и уроков.
3. В прежние времена эту способность считали волшебной и давали только "родовитым". В русской сказке постоянно подчеркивается необходимость иметь эту способность. Пройти "бабу-ягу" (которая является стражем между мирами) - это значит ответить на ее вопросы. Правильные ответы показывают насколько ясно ты видишь мир, в который пришел. Пройдя испытание герой получает "огненного коня", который дает возможность отправиться за "огненную реку". Невежественный человек таких "волшебных помошников" получить не сможет - он не видит вокруг себя ничего кроме себя самого - иначе говоря, он смотрит на мир сквозь слои мути лопоти. Для него нет никакой бабы-яги - есть только пожилая женщина.
Заметить "доку" (Мастера), "трикстера", хранителя знания можно только будучи вежественным. В противном случае ты будешь просто видеть то, что тебе покажут - мастер, трикстер или хранитель может прикинуться кем угодно. Порой они прикидывают тем, что ты привык "неуважать" - пройти это испытание может далеко не каждый.
4. Способность ходить по мирам напрямую связана со способностью умирать. Чтобы войти в мир, тебе надо полностью умереть в прежнем мире. Смерть - это переход между мирами. Умирая в старом мире ты себя полностью оттуда забираешь и становишься цельным. Только будучи цельным мы можем пройти врата ведущие в иной новый мир. Цельность и собранность дают возможность впустить в себя в новый мир и дать ему внутри тебя прорасти - мир дает тебе все, что тебе нужно, раскрывая именно тебе "особые способности", которые необходимы для дела, которое ты решаешь. Собственно любое дело это и есть своего рода "мир" в который ты входишь.
5. Особые способности. В сказках герой часто получает волшебных помошников - некие могучие силы и способности, которые помогают ему решить задачу, например, пройти испытание. Удивление вызывает то, с какой легкостью сказочный герой отказывается от этих способностей, когда испытание заканчивается и приходит пора идти дальше. Вежественный человек проходя сквозь миры помнит о том, кто идет к Богу и все временно - все просто помогает тебе восходить по ступеням лествицы все выше и выше. Очаровавшись способностями мы теряем вежественность и незаметно становимся рабами этих способностей и надолго застреваем в мире, которому эти способности принадлежат. Так например, настоящий мастер воинских искусств, способный ударом кулака убивать быка, в обычный жизни не выпячивает и никак не кичится своими силами - это зачастую простой и добродушный человек. Настоящий преприниматель-воротила, способный пропускать сквозь себя огромные массивы данных, также с виду обычный человек, когда закрывает двери своего офиса. Способность ходить по мирам открывает нам возможность вкладывать свою Душу на 100% туда, куда мы считаем нужным - это один из важнейших ключей для того, чтобы быть Успешным.
7. Миров, в которых мы живем и по которым ходим, великое множество, переходя по ним вежественно мы оказываемся способны посвящать себя тем, кто в этих мирах вместе с нами находится. Если ты застрял своим вниманием на работе, то твои отношения с любимой женой будут тусклыми - так как ты твое тело будет с ней, сам же ты будешь "отсутствовать", и с любимым ребенком ты не сможешь придаться радостной игре - играть может только Душа, которой ты застрял в другом мире. И "хорошо" если мы застерваем только на работе - на поверку мы оказываемся размазанными по множеству миров, среди которых множество непрощенных - детских, в которые мы до сих вовращаемся в поисках потерянной радости, в борьбе за справедливость или битвы за любовь.
8. Способность ходить по мирам развивается - рано или поздно тебе становится доступна "ведогонь". Путешествие по другим мирам в "ведогонном теле".
9. Хам - это слуга на барском подворье. человек который живет в ненависти и знает, что у него никогда не будет своей земли. Хам часто мстит за свою боль - везде где он оказывается, он отменяет хозяина или хранителя, старательно причиняя ему боль. Рарушая уклад, рарушая устои, разрушая устроение мира, мы рарушаем мир и убиваем его хозяина или хранителя. Что вы чувствуете, когда к тебе домой приходит знакомый или даже друг и критикуе твою обстановку, мебель или обои на стенах?
 
Сверху