о ведической и языческой дохристианской традиции

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
в одном из предыдущих сообщений забросил провокационный дискурс - про дохристианские времена.

можно ли в дохристианские времена в русской традиции сделать условное разделение - на "ведическую" традицию и "языческую". Пишу в скобках - герменевтика нам в помощь )))

само слово ꙗ҆зы́цы значит «народы»
однако христианские богословы так называли всех, кто поклонялся ложным Богам.

Что значит ложным Богам?

Человек существо ограниченное, эгоцентричное, склонное к рефлексии самолюбования и самообомана - то есть весьма ограниченное и тупое создание. Тогда как Истинный Бог суть Бесконечность. Такое тупое и ограниченное создание как человек не может вместить себя Безграничное и Вечное. (тут немножко троллинга в сторону начинающих Асов - не смог удержаться).

Мысль очень проста - без Вести Бога о самом себе человек по-настоящему Бога познать не может. Вместо истинного познания человек будет рефлексировать и вместо Бога начнет придумывать его образ - причем такой, какой ему удобен. С придуманным Богом а то и Богами удобно и выгодно торговаться - а почему нет?! А если учесть, что существам из демонических миров ничего не стоит прийти и заполнить придуманную человеком форму, то не сложно догадаться к чему это все в конечном итоге приведет..

Были ли в дохристианские времена люди, которые это осознавали? Конечно да. Не все же были дураками.

Ведать - это знать.
Знание может быть получено через опыт, через прямое Видение или через Откровение Свыше.

Ведали ли наши предки то рассуждение, которое описано выше?
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #2
из соц сетей:


между молотом и наковальней
в предыдущем сообщении несколько читателей моего блога сделали стойку - почти всех забанил.. я и пишу слегка троллинговые сообщения - чтобы выявлять тех, кого можно забанить.. Гы.. шучу..

посыл от тех, кого забанил, был такой:

типа - зачем ты наших предков называешь тупыми? ты им всем обязан! как ты можешь!! заявление вполне себе в духе партийного собрания.

однако это заявление почти логично.. но все-таки почти.. а почти - значит логики в нем нет

я заявил - "по сравнению с Богом человек туп и ограничен и потому Бога познать не может - может лишь делать свои проекции и вместо Бога общаться по сути с самим собой" - в этом и есть вся суть язычества

обратите внимание - на слово "по сравнению"

мы его убираем и остается просто "туп и ограничен" - и тогда складывается впечатление, что я не люблю не только наших славных предков, но и вообще всех людей. ))))))))

людей, считающих себя уже "совершенными и почти богами" - я баню.. мне с ними общаться грехи не позволяют )))

дальше.. меня обвинили в том, я борюсь против нашего культурного кода..

я тут вообще в осадок выпадаю - я за наш культурный код сражаюсь последние 15 лет

все-таки сознание людей - это система кривых зеркал

для тех кто все еще в танке, обратите внимание:

в дохристианские времена наши предки также как и сейчас имели разный уровень бытия - жити, людина и человек

первым - подавай магию, которая будет обсЛуживать их хотелку, а это и есть "язычество" (по сути)

последние - стремятся в Чистому (то есть, истинному) Знанию и Духу

у последних была антропология и наблюдения, которые перешли в систему самопознания

дальше моя мысль очень проста -

есть Спаситель - чистая Истина

и есть система самопознания русского народа, которая позволила эту абсолютную истину воспринять взять и сохранить в чистом виде

однако я чувствую себя как между молотом и наковальней

братья, православные христиане считают меня язычником и колдуном

а любители русской народной культуры расстраиваются из-за того, что я христианин...

наверное стоит снять серию видео - под общим названием "зри в корень"

глупо не принимать Спасителя

но также глупо отсекать старинную систему самопознания - чистое ведическое знание

и еще более глупо ведическое знание наших предков склеивать с "язычество" (в том его понимании которое я описал выше)

 
Последнее редактирование:
#3
Такое тупое и ограниченное создание как человек не может вместить себя Безграничное и Вечное.
Насмеялся от Души)))
Ну ведь, Правда! А ещё Гордое, Высокомерное, Завистливое и очень Жадное!))

С чем они спорят? С собой?))
... Не серчай Егор, Бог покажет им Путь, если будут Достойны.

... между Молотом и Наковальней это ж хорошо...значит родится новая Искра!)))
 
Сверху