НЕНАВИСТЬ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
НЕНАВИСТЬ - состояние стухшей ярости.


Ангел с пеной у рта - уже не ангел.

Нынешняя ситуация показывает, что в людях много ненависти.
В принципе много ненависти. А ненависть - это как гной, яд, разъедает изнутри и человек ищет любую возможность, чтобы дать ей выход.

Ненависть копится в нас годами - с раннего детства.

Каждый раз, когда:
- кто-то перекрывал наши истинные желания - вместо "хочу" навязывая "надо" или "должен",
- перекрывал нашу Охоту - запретами
- вольно или невольно нарушал в отношении нас справедливость
..каждый раз мы по-детски искренне и честно, но упруго и яростно пытались вернуть себе свои "границы" - но "они" оказывались сильнее. И ярость, не находя выхода, оказывалась стухшей и превращалась в ненависть.

Чистое яростное горение, в котором было место любви и радости, переходит в стухшее состояние - в ненависть. И копится это годами.

Наполненному ненавистью человеку без разницы кого ненавидеть - соседа за стенкой, свою страну, президента, соседнее государство, плохо пахнущего пассажира в метро.

Ненависть требует выхода, а для этого нужны объекты. Нужен ПОВОД! Нужно, чтобы кто-то хоть чуточку нарушил справедливость - причем не обязательно в отношении тебя. В принципе нарушил.

Старики говорили - Зверь всегда приходит под видом борьбы на справедливость.

И тогда такой человек или объект (например, государство) становится предметом - который можно ненавидеть, травить, выплескивать свой яд, гной.. рвать его - телесное или на уровне слов и эмоций..

Исполненного ненавистью человека очень трудно остановить и вернуть в разум (в осознанность).

Он ХОЧЕТ ненавидеть - так как копил ненависть годами.. и теперь она требует выхода..
На самом деле он хочет освобождения.. неосознанно пытаясь вернуть себя прежнее чистое состояние, когда можно было как в раннем незамутненном детстве Хотеть, Радоваться, испытывать Любовь и Счастье.

У людей сейчас нет культуры самопознания, люди не владеют своим вниманием. Нет знания о том, как освобождаться от внутреннего гнета.

И всегда есть кто-то, с удовольствием этим пользуется. Стравливая - подбрасывая объекты для ненависти. Вот вам повод – начинайте биться за справедливость – впустите в себя и через себя и в мир Зверя.

Истинная цель Зверя - это пожрать.
Только жрет он твою душу.
А в других пробуждает точно такого же зверя
И когда они нажрутся – проигрывают по итогу все.

Душу оказываются опустошенными..

Ненависть при этом, не уходит, от нее не происходит освобождения (для этого существую другие механизмы).

И как только ты вновь наполнишь свою Душу – она ( расширяясь) вновь начнет чувствовать "годами накопленную ненависть" и тебе опять придется искать вокруг себя того, кто ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД.


Как только ПОВОД найден, так Скрытые и подавленные годами эмоции - как застоявшиеся в загоне козы - начинают ломиться в открывшуюся "калиточку" - перескакивая друг через друга..

и стоит ли тут удивляться, что в потоке сознания такого человека зачастую нет логики - мысли как козы наскакивают друг на друга - начало от одной, а конец от другой.

Наполненный ненавистью человек не ищет правду - она ему невыгодна. Он не будет делать усилия для того, чтобы разбираться в достоверности происходящего.

Ему выгодно иметь предмет для того, чтобы направить туда свою ненависть. В очередной тщетной попытке от неё освободиться.

Главное - найти виноватого во всех свои бедах. Наделить его всеми чертами того, кто заслуживает ненависти - вплоть до уничтожения.

Ангел с пеной у рта - уже не ангел..
 
Сверху