НАУЗ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
Науз - это это особый узел. Такой узел может быть использован как в обережье, так и в колдовстве.

Обычно мы не замечаем то, что условно говоря называется бытовой магией - как мы друг другу узелки на память на "теле боли" завязываем.

Если мы несколько раз повторим одно и тоже - да так, чтобы с воздействием на тело боли - то науз будет обеспечен. Обычно это требование, просьбу или приказ.

Почему с друг другом так обходимся - потому что "знаем", забудет другой человек о твоей просьбе и требовании. Требованию есть место там, где есть соответствующий договор - у тебя есть право на требование.

Но на основании какого Права ты творишь такое (делая науз) с сознанием другого человека?

В некоторых случаях создание науза оправдано - например, ты сам можешь сделать в своем сознании узелок - то есть, стянуть ткань сознания в узел напряжения, а значит и боли - и туда волей не волей будет время от времени собираться твоё Внимание. Обычно это делается перед тем, как отправиться в неведомое - туда, где есть риск потеряться - потерять трезвость, самоосознование и ясность, то есть, потерять Хозяйское состояние. Если ты его потеряешь, то науз будет работать - напоминая тебе о том, о чем ни в коем случае забывать нельзя.
 
Сверху