СТИХ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
СТИХ – 1. состояние ума, в котором Душа проявляется без искажений. В изначальном состоянии ума мы просто стекаем с большей плотности на меньшую: например, с плотности в пустоту. Это стихиальное состояние сознания. Оно так и называется стих. Эта способность ума необходима нам в бестелесной форме существования. Старики называли тело «створожившимся» сознанием. Стих же – это то, что позволяет нам существовать в условиях неземных, нечеловеческих. В бестелесной форме существования не нужно знать, как управлять телом, зато нужно знать, как управлять Силой или Движением.

В земных условиях стих проявлен следующим образом:

Вообще старики видели сознание тонко-материальной средой истекающей из души в окружающий её мир – во внешнее пространство. По сути, сознание – это некое окружение, которым мы врастаем в мир. Сознание же подобно жидкости – оно течет. И подобно любой жидкости, например, воде, оно стремится к покою. Как вода стремится потечь вниз, заполняя собой пустоту, так и сознание все время течет туда, где есть возможность для покоя. На своем пути сознание обтекает все плотное, холодное, горячее, злое и стремится в мягкое, теплое и любящее. Сознание лишь подобно по своей природе воде – это необходимо. Это соответствие задаче выживание. Стекает же сознание не с плотностей как таковых, а с помех – со всего того, что выживанию препятствует. Вот такие помехи и распознаются сознанием как плотности. То есть, сознание стекает не плотностей, а с знаний о плотностях. Так и говорят – течет по плотностям знания. Вот это и есть ум – стихиальная его часть.

2. ребенок пребывает в стихе практически до того момента, пока не научится жить по договорам с родителями, с этого момента наступает период Разумности.


3. в ситуациях опасных для жизни человек может входить в состояние Стиха, тогда он совершает поступки, которые не вписывают в представления о возможностях человека. Человек, сделавший полное ОЧИЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ, может без усилий входить в состояние Стиха.
 
Сверху