СОЗНАНИЕ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
1. Ум бывает в разных состояниях. Всего их три: Стих, Разум, Мышление.

Мир, откуда приходят души, Стихиален.
Там нет образов, слов, он вечен, текуч,
в нем возможно только присутствие, но не осознавание.

При рождении мы, как существа вечные,
переходим из безусловного в обусловленное бытие.
Душа во-площается — одевается и ограничивается плотью.
И все условия и ограничения плоти и плотного мира необходимы для уроков.

Так Ум из стихиального состояние переходит в Раз-ум.
Это происходит потому что Ум начинает двигаться сквозь среду,
которая отделяет его от окружающего мира. Что это значит?

Вокруг души начинает формироваться среда,
с помощью которой мы можем мир познавать.
Эта среда называется сознание.

КАК ФОРМИРУЕТСЯ СОЗНАНИЕ


Душа, движет одетую на него физическую оболочку — это Тель.
Каждая встречная плотность впечатывается в тель и сквозь эти впечатление ложится на Душу.
Такое сжатие Душе невыносимо.
Душа творит из себя вещество — Пару.
Пара отодвигает с поверхности Души любое впечатление.
Так впечатление становится образом.
Пара постепенно наполняется образами.
Каждый образ это слепок с окружающего мира.
Постепенно из этих слепков складываются большие образы — Образы Себя и Образ Мира.

Пара наполненная образами становится со-знанием об окружающем мире.



2. Впечатления через органы чувств ложатся на Душу и сдавливают её. И Душа творит Пару - среду, которая эти впечатления с Души снимает. Так впечатление становится слепком и хранится в Паре в виде обрезанных кусочков знания о мире плотностей - т.е. образов. Каждый образ – это слепок (впечатление) с окружающей действительности. Душа как бы парит, как печь, на которую кинули ушат холодной воды. Эта среда истекает из Души в мир. И так Пара, наполненная образами, становится со-знанием – со знанием об окружающем мире.

"Пара + образ" = Сознание


3. СОЗНАНИЯ СВОЙСТВА - первая способность сознания – это способность Воспринимать. Воспринимать – это значит получать впечатления. Если посмотреть по русскому языку, то «впечатление» – это то, что впечатывается.. отпечаток. А что может впечатываться в сознание ? Очевидно это то, что его поражает – то есть, то, что раз-ит, делает по-рез или, как говорят, об-рез. Очевидно, то как-то связано с болью. Необходимость узнавать в этом мире то, что вызывает поражение и боль, обеспечивается второй способностью сознания – хранить впечатления и соответственно пользоваться хранимым. Это способность сознания называется Памятью. Третья способность сознания – это способность течь по плотностям знания. Эта способность называется Умом.

4. СОЗНАНИЯ ЗНАЧЕНИЯ – значения сознания являются теми опорами, на которые мы опираемся как на костыли. Такие опоры - это такой образ взаимоотношений с другим человеком, в котором ты рассчитываешь получить от другого что-то такое, что вложишь в свой мирок, как большой строительный кубик, который будет всё держать. Очевидно, что если этот кубик вынуть из «общей пирамиды», то все начнет разваливаться. Таких взаимоотношений с окружающими нас людьми много, это похоже на путы, которыми оплели Гулливера лилипуты, пока он спал.

5. СОР СОЗНАНИЯ – все то, что по отношению к человеку, к Душе, является нечистотой. Все, что замутняет человека, и не дает его Дух свободно изливаться в мир. Очевидно, например, что такой нечистотой являются западки и все что из них растет.
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #2
кстати, в неопубликованных дневниках Бехтеревой (одна из первых ученых экспериментально доказавшая, что мозг не является хранилищем инфомармация, а является лишь интерфейсом) эта розлитая и наполненная образа среда называется "глия" .
 
Сверху