РЕЧЬ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
РЕЧЬ – 1. это либо разговор, либо смысл говоримого. «Под именем "речь" в нас скрываются две способности: способность сочетать звуки, для чего их надо уметь вызывать. И способность передавать смысл. Человек так увлекся последним, что совсем перестал обращать внимания на то, как он извлекает из себя звуки, сочетающиеся в речь.

.. мы извлекаем из себя слова. Делаем мы это только одним способом: пропуская сквозь тело образы. И выходят они всегда в виде движения, обычного телесного движения. Либо двигаются голосовые связки, язык и мышцы лица, либо двигаются руки, либо все тело. В зависимости от того, что ты избрал органом испускания образов, ты либо говоришь и поешь, либо пишешь, либо двигаешься в пляске, труде или бою…Но для души все это едино, когда она освобождается от своего груза. Она так же рада, когда ты закончил труд и тем освободил ее от заботы о хлебе насущном, как и когда ты наконец-то написал письмо своей маме…Если душа возвращает свою естественность, выпуская ее через тело, она поет. И тогда рождаются звуки, которые могут сочетаться в слова.»

2. Речь - это не только способ передавать смыслы в связанных словосочетаниях. Речь - это воплощение образов в звучания. А значит, это воплощение их в те или иные способы гудения телом. (подробней смотрите ГУДОШНИЧАНИЕ)
 
Сверху