ЦЕЛЕУСТРОЕНИЕ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
ЦЕЛЕЙ ЛЕСТВИЦА – для любого дела мазыки выстраивали лествицу целей. Лествица выстраивается по шагам от того образа который хочешь воплотить (ВООБРАЗ) до себя – до того места, где ты сейчас находишься.


ЦЕЛЕУСТРОЕНИЕ – 1. следующий после Кресения этап Очищения. Выстраивание себя как Лествицы Целей. Приближение к Мечте. 2. Цели - это потерянные желания, они и есть предмет исследования и очищения на целеустроении. Без понимания целеположности и устремленности Духа вообще невозможно понять мышление. В этом смысле целеположность, точнее, понимание, что в основе всего мышления лежат цели, является одной из основ теории мышления. Зачем нужно изучать целеустроение и все, что с ним связано? Естественно, не ради него самого. Во-первых, нужно разобраться с целями, чтобы снять все возможные помехи в жизни. И это, выходит, первая цель, желание хорошо жить. Но сделать жизнь хорошей не всем покажется достаточным, хотя это и немало. Многие захотят пойти дальше. Куда? В другие миры, к Богу, в Мечту, одним словом, к чему-то гораздо более высокому, чем их земное существование. Вот это и есть вторая задача целеустроения. Возвращение желаний - это возвращение искусства мечтать, а следовательно, жить. Задача целеустроения - сначала убрать как можно больше чужого и лишнего в нашей жизни и дать возможность заниматься тем, что хочется, что нравится, что доставляет удовольствие и радость, а не тем, что нужно, что требуется, что необходимо.



ЦЕЛЕПОЛОЖНОСТЬ – способность целостно (то есть, не лошится) достигать поставленную цель. Целеположность не такая простая способность как кажется. Целеположность позволяет пройти как нож сквозь масло через плотносомкнутую стенку крепких бойцов, но это если ты видишь цель которая находится за стенкой – она тебя и ведет, если же ты идя к своей цели завяжешся в борьбу со стоящими в стенке, то ты так и завязнешь – завязнет твоя сила. Целеположность – это с одной стороны умение видеть в пространстве сознания точный образ цели, с другой стороны это умение этот образ удерживать. Твоя Сила и Движение течет туда, где находится «твоё сознание».


подробней в курсе ЦЕЛЕУСТРОЕНИЕ
 
Сверху