ЗВУЧАНИЕ ЗНАЧЕНИЯ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
ЗВУЧАНИЕ ЗНАЧЕНИЯ – камни, лежащие на душе можно распознать по особому звучанию. Их можно распознать, когда человек говорит. Речь – это особый вид Движения, но Движение рождается Душой. Это значит, что любая речь душевна, даже привычно душевна. А вот тяжелые образы от нее отличаются, потому что душа тяготится ими и как-то избегает. Камень всегда звучит каким-то особым значением. По Звучанию Значения в Писанке или Душевной Беседе и можно распознать Душевный Камень.

«Как обучиться душевной беседе? Надо научиться слышать, как звучат те камни, что лежат на душе человека. Пока звучат камни, душевной беседы нет. Она возможна лишь тогда, когда звучит сама душа..

..Ощущение присутствия значения за какими-то словами есть присутствие особого значения. Это и есть признак «камня». Камни на душе – это большие сложные и в каком-то смысле тяжелые образы. То есть именно то, что воплощается сквозь наши тела звучанием или движением. Они не могут не звучать особенно. Они не могут не выделяться среди обычной речи.
 
Сверху