ХОЗЯИН

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
ХОЗЯИН – 1. Струя разума. Наш Разум знает, чтобы душа решила свою задачу, ей нужен мир, который ей очень точно соответствует. Поэтому она вначале решает задачу овладения миром. Овладеть миром можно как в старину: придя и взяв его, если мир никем не занят. Взяв мир, ты становишься его хозяином и будешь достраивать его до нужных условий, то есть станешь одновременно с Хозяином еще и Творцом.


2. Быть Хозяином неизбежно. Это также непроизвольно, как мы присваиваем себе куски мира. Непроизвольная потребность присваивать себе мир: когда воплощаешься, то начинаешь создавать образ того мира, в котором придется жить. Вот и получается, что мы создаем себе мир в образе - и это твой мир и ты хозяин его.



3. Беда современного человека не в том, что Хозяина нет, а в том, что Хозявинов много. Это то, что современная западная трансперсональная психология называет словом "субличности". И получается как в басне "лебедь, рак и щука".



4. В итоге Хозяин - это свободное и ясное состояние. Если человек в Хозяине, то с ним легко иметь дела - он там, где ты его ожидаешь. Им легко управлять - так как он сам в состоянии собой управлять.Также легко принимать управление, которое идет от него - он будет дело о котором договорились и в рмках этого дела не станет решать дополнительные задачи и играть в "недоигранные в детстве игры".
 
Сверху