Выпахтывание понятий

Автор темы #1
Егор, Антонина Здравия!!!

есть три понятия, которые меняют меня очень сильно
Колдун, Думать-воображая, сообразительность-послушания

конечно я пишу отклики на каждый урок, учусь то я для себя ))), но отклики по этим понятием хочу выслать, прошу - дайте отклик на мои отклики)))
 
Автор темы #2
16.09.18
Отклик на статью Колдун
Юлия
Статья торгнула сильно, немного даже поплакала, наверное поплакала бы больше, но сидела рядом дочь, не хотела ее пугать.
А поняла я вот что, что каждый из нас был в детстве или даже в юности реальным Колдуном, только вот куда то это потерялось блин, я б сказала рассосалось нахиг, под натиском этого социума, блин странное чувство, осознание того что я реально это могу, ведь это про меня и жалость , нет ни жалость, о…. обида ( вот она моя красавица))) ) обида за то что у меня это забрали ( разберусь с этим когда решу) а сейчас дальше . Понаблюдав за своей дочкой, я понимаю, что если ей не мешать и не долбить, то она еще тот Колдун, создатель таких интересных миров, дай Бог, чтобы осознание этого не угасло у меня, и я не забила это в ней а помогла развивать.
И торкнул еще один момент, он прям всплыл при чтении статьи. В детстве и в юности я думала про себя вот такую странную вещь: «что вообще я ни одарённый ребенок, другие что то умеют, а я вот не умею ни чего, я только могу всему научится если захочу, что абсолютно все подвластно моему мозгу. Музыкалка (одна из сильнейших в городе) – 5, физика-матиматическая школа – 5, дитя улиц – подвалы и наркотики мне тоже довались легко ))), университет – красный диплом. Только сейчас – я поняла – что я была Творцом – Колдуном, блин где же я это потеряла ( а вот это я тоже разберу когда решу).
Итак, Колдун, это Хозяин, который начинает творить. Это состояние Души.
Взяток такой , не буду говорить про всех, про себя – я точно была Колдуном, и где то это состояние я потеряла, ну так надо в него просто вернуться.
Ставлю задачу своему разуму, хочу жить в состоянии Колдуна, ну хотя бы для начала часик в день )))). А там посмотрим, что наколдуем.

28.10.2018
Я – Колдун.
 
Автор темы #3
21.10.18
Сообразительность «послушание»
Эта статья торкнула так же сильно как и статья «Колдун». Особенно торкнуло «а когда я перестала видеть, что требование родителей это ступень к достижению моих целей»
Но сначала я хочу вывалить самокат на понятие «послушание» и посмотреть , что у меня там сидит
Итак Послушание – это – оо… перекрытие воли, запрет, не хочу, это не то что мне надо, и сколько мне здесь лет? 7 лет, это запрет на то что я хочу, причем там мое решение, что слушаться я не хочу, и это мое решение
Вот она и склеечка – послушание – это слушаться. И жесткое не принятие послушания случилась в 7 лет. Боль, обида , муть и жесткий залом. Почищу когда решу в тетради обвела.
Итак Послушание – это – не бороться , а принять, согласится, полезно , не больно, сложно. А почему сложно – не умею потому что. Вот он ключик – не умею и не знаю как это.
А хочу научится ? Послушанию - ))))) первое – нет, но потом с каким то странным ощущением - так из далека – Да
Понимаю, что это не простой путь, и что он поменяет всю жизнь, ну что ж мой выбор пробовать. Тихонечко))).
Итак Послушание – это – принятие требования, ситуации, обстоятельств, не борьба с ними, не решение их как задачи, а ПРИНЯТИЕ, и решение – что с этим делать – спокойное – хозяйское.
Послушание – это вообще новый , не знакомый мне способ мыслить и жить. Блин это настолько не про меня, я борец и хитрец, всю жизнь((((.
Такое ощущение что пространство вокруг меня двигается и меняется, блин плачу.
Обещаю себе попробовать, так как ЗНАЮ что мне это надо, не знаю чем знаю - но знаю, и думать об этом пока не хочу, это уход от цели .
Знаю что тип сообразительности послушание, это единственно верный способ соображать.
Потому что:
  1. Не принятие – это отрицание, из которой вылезает борьба
  2. А это – кривое принятие образа, и дальше кривое принятие решений
  3. Борьба – трата сил, и получается не тута
  4. Вероятность достижение цели – мала, но даже если цель будет достигнута – то какими средствами????
Чистое принятие, позволяет увидеть ситуацию без кривизны, и если сохранить Хозяйское состояние, то будет сознательное соотнесение ситуации и своей Цели, а соответственно чистое решение.
Но пока это очень далеко от меня, блин, я реально решаю любую ситуацию как плут – я просто это увидела недавно, сначала я не могла понять ну почему мне надо сразу хитрить, а потом дошла до статьи «сообразительность Плута», мой разум заточен очень остро под это, а моя личность не хочет отдавать плута, он ей очень мил(((.
Ну что ж пока принимаю решение наблюдать за собой, и стараться отслеживать моего Плута
У меня есть понимания , что войны нет, мне не надо ни с кем бороться, что мир меня ЛЮБИТ
Решение – пробовать принимать МИР.
Пока все.

Я не понимала взрослых (родителей) – почему они не говорят друг с другом, почему не объяснят простые вещи друг другу, а просто начинают орать( было очень больно смотреть как родители ругаются). Не доверие к странностям мира, первое помню к сказкам – по щучьему веленью, золотая рыбка – кто то решает за тебя твои задачи, я несколько раз задавала маме этот вопрос – но она не могла на него ответить. И было вплоть до поражения сознания (при поступлении в Универ) учила экономическую географию – у получился у меня вопрос – Как можно было обанкротить такую богатейшую страну как Россия и где деньги «ЗИН»??? и вот после этого - финансист учился уже как ПЛУТ. Так что я и профессию постигала как Плут. Грустно конечно))))
 
Автор темы #4
26.10.2018
Отклик- думать воображая
Еще раз убедилась в том , что мир удивителен))) как только я прочитала статью «думать – воображая», на родительском собрании в школе меня спросили – А могу ли я с играть роль слякоти на детском празднике» - ну и конечно я ответила «да» Ведь образа «слякоти» у меня точно нет, ну вот и попробую его создать. Это было …… как это было???.... не просто, сложно??? … в начале – да, а потом я начала с этого ловить КАЙФ. Первое что я сделала – я просто поставила себе задачу – мне нужна слякоть веселая, но в тоже время слякоть и немного вредная – ведь праздник то детский, унылость и драма мне не нужна. Уча роль , я пробовала всякие выражения, интонации, кривлялась как могла, что то отсекалось сразу, что то отмечалось мои разумом как подходящие (было прикольно наблюдать за работой разума, реально – прикольно- так как вроде и не новое, но что то неизвестное) вот так я пробовала свою слякоть дней 10. А потом пошла играть. Конечно я не была все 1,5 часа в разуме, конечно большее время было мышление, но когда я была в Разуме – это было ….-блаженство, да и в мышлении – это было тело наслаждение. Я поняло одно – я не играла Слякоть, эти 1,5 часа я жила как Слякоть, которая пришла на детский праздник. Разум мгновенно собрал все наработанное мной за 10 дней и получилась реально , то что мне надо. Но это случилось мгновенно, или даже быстрее – раз и все – Слякоть – и потом – раз и все – и я Юля. Образ, наверное, получился не плохо, неожиданно для меня, после спектакля мне начали говорить о том , что я просто супер актер ну и так далее. А дети были в восторге, в конце они кучей навалились на меня и обнимали, прикольно))).
И так взяток, если образа нет – то я его просто тку, как ткань из ниточек, я тку образ из ниточек разных миров, что то отмечая особо, что то откладывая. И потом – образ раз – и родился. А родился он потому что я прожила его с любовью. И реально я просто поставила задачу «мне нужен образ Слякоти – на детский праздник» - и начался поиск.
Разум удивительная –Штука, в него надо верить, как и в Мир – надо верить.
Блин – создание образа – это маленькая жизнь, ну или большая – если слякоть будет БОльшая))).
Вот как то так.
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
#5
Юля, прочитал с огромным удовольствием!

благодаря таким ученикам как ты появляется вдохновение идти дальше!!!

Спасибо!
 
Сверху