ВОЛОЧИЛЬНЯ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
ВОЛОЧИЛЬНЯ - 1. Если мы движемся, то время от времени мы проходим сквозь что-то. Иногда это маленькая дверка и надо съесть волшебный пирожок, чтобы стать маленьким и пройти в эту дверку - как это сделала Алиса оказавшись в "стране чудес". Эта страна чудес уже здесь и сейчас - она вокруг нас и у каждого где-то рядом есть своя заветная дверка. Заветная дверка на то и заветная, что просто так ты в неё не войдешь. Чтобы пройти сквозь неё, что-то в себе нужно увидеть и изменить. Каждый раз проходя сквозь такие дверки мы меняемся. И каждая последующая дверь закрепляет эти изменения и со временем они становятся качественными. Так, чтобы металлическая проволока стала гибкой её заготовку протаскивают сквозь систему отверстий и каждое последующее отверстие уже (меньше) предыдущего. Такое устройство называется Волочильня, а то, что с проволоки снимается и счищается, называется "сволочью". Также и мы - проходим сквозь жизнь как сквозь Волочильню. И если тебе вдруг кто-то из окружения говорит "сволочь", возможно это звонок и знак указывающий на, что где-то рядом есть заветная дверь.
Мы не можем не меняться. И либо мы меняемся сами - прикладывая к себе осознанное усилие, либо оказываемся в таких условиях, в которых Жизнь сурово и безжалостно срывает с нас мундиры, облики, личины, маски - одним словом все наносное и инородное - все что сжимает, сдавливает и искривляет Душу. Пройдя достаточно долго по второму пути, ты начинаешь прозревать и понимать, что единственное поле битвы - это твое сознание. И необязательно "выходить из дома", чтобы что-то про себя понять и изменить. Если ты этого еще не понял, тогда тебя ждет дорога под названием Жизнь и идя по ней, ты будешь находить и терять, радоваться и испытывать горечь утраты, получать удовольствие и мучиться от того, что нет ничего, что дарит тебе наслаждение, ты будешь побеждать и страдать от боли поражений. И однажды ты поймешь, что нет ничего кроме самопознания и главная битва - это битва в твоем сознании.
Но иногда "полевые условия" - это единственный способ, чтобы взять урок. Одна из самых суровых волочилен - это война. Человек, который прошел войну и смотрел в лицо смерти, освобождается от плена самообмана и вернувшись в "гражданский мир", ему бывает нелегко в него влиться - слишком много в нем лицемерия и забытья, слишком сильно "гражданский мир" отличается от того яростного, чистого и простого мира на войне, где есть только ты, плечо друзей и казачья песня, которую можешь с ними спеть и где ты все время знаешь, что в любой момент можешь погибнуть и погибнуть может тот, кто прикрывает твою спину. Этот мир прост. Это мир без всяких компромиссов сдирает с твоей Души всю грязь и нечистоту. Иногда, случается и так, что ты совершаешь Подвиг - так Душа мгновенным порывом заполняет свои пустоты, становясь совершенней.

Kashirin-Zubotehnicheskoe materialovedenie-75.jpg


2. Обуздание - это рамки, границы, ограничения, русло. Но если душа сама совершает Выбор, то ни Сила Жизни, ни Охота не подавляются.

Первое ограничение для Души - это физическое тело. Для Души это страшное ограничение - она не может летать и перемещаться по вселенной со скорости мысли. Однако Душа идет на воплощение - так как рамки и ограничения являются заранее продуманными условиями для того, что выявить и убрать Несовершенство. Появляется мерность пространства и времени а вместе с этим появляется возможность Изменить Ся.

Первое ограничение воплощения - это выбор между мальчиком и девочкой. Для Души это тоже ограничение - быть может не менее строгое чем обременение её "кожанными одеждами".

С каждым последующим посвящением возникает очередное ограничение и ощущается как постоянно сужение.

Но суть посвящения в том и заключается, что сужение усиливает напор Силы Жизни и собирает Охоту в Стезю - Душа при этом не сжимается.

За счет чего происходит усиление напора? По законам физики мы знаем - чем меньше площадь поперечного сечения, тем выше сила тока. Также и с человеком - условия как ограничения, это своего рода уменьшение "площади поперечного сечения" сквозь которую направляется Охота и ток Силы Жизни.

Таким образом череду посвящений можно увидеть как Волочильню. Где с каждым последующим сужением усиливается напор!

Окончательное усиление напора происходит когда человек обретает свою Стезю.



3. через попытку Творить в своем мире, происходит самопознание и самосовершенствование.

Это и есть основное Испытание человека - "обычная" трудовая жизнь, быт.

Жизнь "в суе".

Поскольку современный мир повернулся наничь, то истинную Духовную жизнь - "в суе" (то есть, в быту) - обесценили.
Введением понятия "суе-верие" решали задачу обесценить всю глубину и важность истинной жизни. Мол, какая может быть Вера в Суе?

Война, тяготы, лишения, тюрьма - это конечно более чем серьезные испытания, но куда труднее в обычной жизни быть Пробужденным. Вот попробуй вокруг себя себя сотворить такой мир, в котором устроение позволит умно-жать, в котором будет звенеть смех, литься песня, попробуйте наполнить свой собственный мир светом и теплом любви... попробуй прямо в быту по ходу дела не пропустить сквозь Себя в мир зло.

Это Подвиг, который оказывается мало кому под силу.
 
Последнее редактирование:
Сверху