ВИДЕНИЕ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
ВИДЕНИЕ – 1. естественная способность, которой мы все обладаем. Чтобы раскрыть видение, достаточно счистить с себя слои ЛОПОТИ (мути).

2. Условно можно сказать, что у нас есть телесные глаза и еще есть глаза души и еще око духа, с помощью которого Я и видит. При этом Я использует любые приспособления для того, чтобы видеть в особых средах. В мире душ оно смотрит сквозь глаза души, в мире тел сквозь телесные глаза.

3. В народе видели человека сложно-составным – буквально состоящих из нескольких составов (тел). Каждое из тел обладает своей способностью Видеть. Чтобы раскрыть это Видение, нужно всего лишь убрать помехи. Помехи убираются очищением.

4. владение ЯЗЫКОМ – то есть, способность точно называть явления, предметы и существа по ИМЕНИ.

5. «Когда ты в себе - ты видишь, когда ты не в себе - ты видеть не можешь..»

6. Важно осознать, что у большинства современных людей понятия смотреть, зрить и видеть склеены - как если бы это было одно и тоже действие. Когда мы используем органы телесного зрения - мы воспринимаем потоки света, которые переводим в образы сознания. Видеть же можно напрямую - минуя привычное зрение (глазами). Видеть действительность можно из ока Души - это дает возможность миновать перевод полученного "светового потока" в образы "тварного мира".

ВИДЕНИЕ В ТЕМНУЮ – способность видеть с закрытыми глазами. Раскрывается с помощью специальных упражнений (Темная) и
ОЧИЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ


.

ВИДЕНИЕ В СВЕТЛУЮ – раскрыв способность видеть с закрытыми глазами, можно перенести эту способность и начать видеть тогда, когда глаза открыты. Образ мира перестает быть тем, что заслоняет непосредственное Видение.
 
Последнее редактирование:
Сверху