ВАТАНАБЕ СЕНСЕЙ \ ВИДЕО \ наше додзе

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #6
Не хотел говрить,но скажу .Первый и последний раз.
Не вежественно ? Может быть. Но может и наоборот ...
Только вот путать с толерантностью не стоит. Это как полезные грибы и их ядовитые подделки.

Как он лихо одними пальчиками расправляется с противниками ? Ни что не напоминает ?

1.Поясню ( для тех кто не в теме ) - это в чистом виде вертуал, к реалу и уж тем более к БОЕВЫМУ искусству, прямого отношения не имеет, лишь косвенное. Это более чем очевидно !!!!
2.Для того чтобы мастеру продемонстрировать такое мастерство ему нужны такие же "продвинутые" как он сам. Ни какого отношения к "безконтакту", это конечно не имеет.
Сейчас много вертуально - компьютерных игрушек ,часть из которых всё больше переносят в " реал", грани всё больше стираются. Это тенденция, уводящая нас на переферию ..
3.Напомню , что айкидо создавалось как Боевое искусство ! Это наследие японцев ,созданное на крови .Во что они его превратили ?В химеру ? В насмешку ? Оно было неразрывно связанно с идеологией , которую сейчас так вывернули и перевернули и перииначили, , что она стала из уникальной идеологии свободы ( превзойти которую не возможно), образцовой идеологией рабства !!!!

Вывод:
Выпусти нынешних "мастеров" айкидо ,которые пальчиками всех раскидывают ,на поле боя в те века , то что получим ? Противники умрут ? Да некоторые наверняка, со смеху !!!!

Важны не успехи, а уроки.Просто и очевидно.

Всё входы и выходы это Благодарность, отсюда вежественость....Проще не бывает.

Простите если шо не так.

имеет право на жизнь, если сам атаковал
а так просто умствование

Ватанабе сенсей, единственный кто из всех шиханов Хомбу додзе легко расправлялся с высокоранговыми представителями других школ - проверяльщиками - 7 даны по карате, сумоисты, 6 даны дзюдо и так далее.
Также все бегали вокруг и не могли подойти.
 
Сверху