УРОК 52. ОТПРАВЛЕНИЕ В ПУТЬ - ЕГОРИЙ ХРАБРЫЙ ИЛИ ВОРОШЕНИЕ МИФОЛОГИЧЕСКОГО СТРАХА \ избранное из курса Хитрая Наука

Заглянем еще глубже в страх потери управления как страх неведомого.



ЕГОРИЙ ХРАБРЫЙ ИЛИ ВОРОШЕНИЕ МИФОЛОГИЧЕСКОГО СТРАХА



Перейти из ведомого мира в мир неведомый - это тоже самое, что из космоса (упорядоченного мира) перейти в хаос. Потеря порядка ворошит один из самых глубинных наших страхов.





Символ Георгия Победоносца (или как говорили на Руси Егория Хороброго) имеет несколько смысловых уровней.
Самый известный - символ незримой внутренней брани против зла. Однако есть еще один смысловой уровень.

Всадник и копье – это ты повергающий остротой своего ума при помощи мережа (сетки узнавания) окружающую тебя тьму (тиамат - тьма всех вещей) – как хаос. Мировой змей не случайно является символом хаоса.

Повергая хаос мы создаем порядок.

Упорядоченный мир устроен.

Толковое устроение позволяет умно-жать.

Согласно мифу первый человек Адам имел возможность извлекать из окружающего мира суть вещей, существ и явлений. Адам извлекал Имя обращаясь к самой сути – вещи, существа или явления.

Исконный язык, на котором говорил Адам, являлся языком божественных вибраций. Все состоит из частот и вибраций. У каждой вещи, существа или явления свой набор вибраций. Адам мог со-настраиваться с вибрациями вещи или существа- соответственно он просто извлекал Имя. Извлекал, а не придумывал его случайным образом!

Старики, кстати, говорили – что русский язык ближе всех остальных языков к тому древнему и божественному - "частотному". Но мы и его умудряемся забывать – заимствуя и заимствуя из других языков искусственно придуманные слова.

Слово – словить, улов, лов.. слово – это то, что уловляет.

Исконный божественный язык человечества состоял не из придуманных слов, а из извлеченных “вибрационным” (или как говорили скоморохи – гудошным) способом Имен.

Общаясь с миром, Адам пел песню – песню того или иного Имени.

Управление окружающим миром строилось не на принуждении, а на со-настройке.

Однако Адам потерял Рай и потерял многие божественные способности, которыми там обладал.

Таков миф.

Потеряв связь с миром на уровне принимать и передавать вибрации (гудеть), мы потеряли способность называть вещи своими именами - мы потеряли способность упорядочивать мир вокруг себя.

Человека, который научился упорядочивать мир вокруг себя и умно-жать, называли Гой (ой ты гой еси добрый добрый молодец!) . Достигнув мастерства в упорядочивании мира вокруг себя Гой обращался внутрь себя самого и автоматически (то есть, естественным образом) становился Йог-ом. Нельзя по-настоящему стать "йогом", покуда не научился строить мир вокруг вокруг себя!

Потеряв способность извлекать Имена, мы потеряли способность упорядочивать мир вокруг себя - и вместе с этим мы потеряли способность управлять миром за счет со-настройки - то есть, в гармонии, в ладу.

Сейчас почти каждый из нас управляет миром вокруг себя за счет подавления и принуждения - почти каждый из нас через это непреклонно катится в ад.

Конечно за исключением тех, кто изучает себя через любки (или айкидо) или что-то похоже по сути.

Космос – это мир в котором все уже названо своими Именами. В Хаосе мы теряемся.

Вывод из этого рассуждения напрашивается только один – чтобы окончательно отступил страх перед неведомым и мы могли легко и свободно туда ходить, необходимо пробудить у себя ту способность, которой когда-то обладал пре-подобный Богу Человек.

Это не сложно. Надо лишь научиться управлять своим В-ню-иманием и правильно Гудеть.

Ну и еще конечно нужно по-настоящему открыть своё Духовное Сердце..


Сувор Сватнаум

Домашнее задание:

(доступно для курсантов gamajun.pro)
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Сверху