УРОК 113. ПРЕДПРИЯТИЕ - "СЕМЯ ТЛИ"

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
Либо "все сам", либо ищем способы объединить усилия с кем-то (через артель, либо создание предприятия).

Однако, есть в нас "семя тли". И объединяя усилия с кем-то, мы зачастую скатываемся в состояние, когда сами работаем меньше, а других в работу запрягаем.

Пример из жизни:

"снять видео"

Корень этого состояния многослойный.

Слой первый - "подлость". Делать неохота. лень, отеть и надо найти способы вместо себя вместо себя запрячь других.

Что с этим делать? Осознать и сделать выбор - по душе так проходить или нет.

Также по отношению к окружающему миру и людям относится "плут". Для него внешний мир - это про задача, которую надо решать. Плут всех встречных людей решает как задачу.

Помните "плут" - это вид Сообразительности (подробней смотрите "механику Разума"). Очищение от плута - это очищение от детских обид. Глядя на мир сквозь "деву обиду", мир кажется несправедливым, враждебным, стремящимся убить, подавить волю. Между душой и мир всегда висит пленка - граница "недоверия". Весь мир плута всегда ограничен этой пленкой.

Слой второй подлостью не назовешь. Растет он из мифологического уровня восприятия - с уровня "божественного начала". Помните как в сказках - сколько у героя по ходу развития возникает различных волшебных помощников и чудесный сил? Махнул рукой, поднял бровь, просто повелел - и "трое из ларца, одинаковых с лица" в одно мгновение "воплотили" образ задуманного.

Зачастую мы относимся к окружающим нас людей именно так - как к волшебным помощникам, которые являются продолжением нашей Воли.

Если это отношение не пересмотреть и не осознать, тогда что в артели, что в предприятии люди будут ощущать угнетение, несправедливость.. да им просто будет душно - душа сжимает.. прячется - о каком тогда Хозяйском состоянии у работника может идти речь? Человек со сжатой душой будет проходить подло - подле себя. Работать и трудиться он будет соответственно.

курс ХИТРАЯ НАУКА на gamajun.pro
 
Сверху