СОБЬ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
СОБЬ 1. Поскольку сознание правит Силой, как это видели офени, то следующим идет тело силы. Сила вызывает Движение, отсюда – тело движения. Движение – основа Жизни. И мы имеем особое тело жизни с названием Собь…

2. Собь (о-собь, о-соба) видна как свечение вокруг тела. Мы имеем своего рода «кожу», которая защищает нас от духовных нападений. Таких «кож» несколько: наружная называется собь, а внутренняя волоха. Собь покрывает нашу телесную кожу слоем толщиной полтора пальца наружу, волоха точно также только изнутри. Вместе они создают нечто вроде двойного мешка, не позволяющие духу выйти (истечь) наружу.


3. «за счет чего мы умудряемся выделиться? За счет движения, как вихрь, в котором нет ничего, кроме воздуха, тем не менее, не только имеет определенную форму, определенную продолжительность жизни, но даже воспринимается зрительно, как нечто от той материи, из которой создано отличающееся. Вы же можете видеть вихрь, точно так же вы можете видеть водоворот в воде, хотя он в воде ничем не отличается. И вы видите его каждый день, заглядывая в ванную, когда выпускаете в воду. Вот вороночка образовалась, ещё в неё можно так заглянуть, что сверху аж туда. А можно сбоку. Человеческое сознание точно также, правда в виде шарообразной такой формы, выделено за счет движения из общего сознания. И не более того. И это значит, что мы можем слиться с остальным сознанием, обладать всем знанием, которое тоже тонкоматериальная среда, а можем и закрыться. Вот эта форма, которую мы имеем, называется собь. А то, что ею выделено - особь. Собь видна, мы с вами её смотрели на Световиде. Но, по сути, собью назывался тот пузырь, которым мы окружены. Это наш выделенный пузырь. Он называется, внешняя его сторона, он как бы двойной, пузырь жизни, внутренний - пузырь ладу. Но, по сути, собью назывался тот пузырь, которым мы окружены. Это наш выделенный пузырь. Он называется, внешняя его сторона, он как бы двойной, пузырь жизни, внутренний - пузырь ладу..» очерки этнопсихолога
 
Сверху