СМИРЕНИЕ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
СМИРЕНИЕ - это значит с-мир-ение. Смирение это состояние противоположное Гордыне. Гордыня есть корень всех наших бед - и грехов, и страстей, и сумасшествий. Гордыня порождает постоянное самолюбование. Из-за гордыни мы склонны обижаться. Из-за гордыни мы отгораживаемся от мира, создавая в сознании прослойку из личности. По сути смирение есть глубинное состояние позволения.

ПОЗВОЛЕНИЕ - рождается из способности пропускать через себя движение, так чтобы оно нигде не застревало и не вязло. Это используется и в борьбе (ты пропускаешь движение, делаешь его своим и направляешь туда, куда тебе надо), применительно к бою позволение дает возможность все время оказываться в зеркальном положении по отношению к противнику.

На этом уровне внутри себя мы учимся видеть и убирать любые "скляни" и застои, учимся снимать с себя напряжение - так, чтобы движение везде проходило свободно.

Здесь мы изучаем борьбу в позволении и искусство ломков и выхода из них. Позволение это не техническое действие. Это мировоззрение. Позволение рождается из Смирения и Веры. С-мирение это когда ты с миром. Ты впускаешь в себя мир, глубинно (в Сердце) зная, что он Справедлив. Смирение - это значит быть с-миром, это значить Верить в Божественный Промысел - вообще Верить Творцу. Вера снимает самые глубинные напряжения с поверхности Души, это дает возможность Душе распуститься и выйти за пределы тела. Тогда "казак становится вольным".

СМИРЕНИЕ И САМОУНИЧИЖЕНИЕ
. Некоторые путают смирение с самоуничижением терпимостью. Самоуничижение - это изощренная форма самолюбования произрастающая из Гордыни. Если человек себя унижает, то делает опущенным. Душа в этом случае сжимается.

Есть простое способ проверить себя самого - в смирении ты или нет. Для этого надо уметь видеть свою Душу.
Точнее говоря, нужно научиться видеть ёё "объем". Душа, в благодатном состоянии расширена. Сознание истекает из души в окружающий мир и заполняет собой его. Ты с- миром. Это возможно только тогда, когда ты всей Душой принимаешь то, что происходит в мире.
Сделать это для многих не просто. Когда душа сжимается. Это не смирение, а подлость..
 
Последнее редактирование:
Сверху