СДЕРЖАННОСТЬ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
СДЕРЖАННОСТЬ – 1. Сдержанность противоположна позволению. Позволение естественно - движение течет свободно как стихия - как огонь или вода. В начале нашей жизни нам не нужно сдерживать или прятать наше движение. И мы не сдерживаем и не прячем. Захотелось засмеяться - мы смеемся, захотелось заорать - и мы заорали. Сдержанность появляется чуть позже - когда другие люди начинают нас ограничивать. Сдержанность это многослойный механизм, который стоит рассмотреть подробно. За каждым винтиком этого механизма стоит тот или случай. Сдерживаясь мы чего-то боимся, опасаемся, стыдимся, хитрим, лукавим, стекаем с боли и т.д.

Чтобы освободиться от сдержанности, надо освободиться от "тело боли", из которого эта сдержанность растет.

2. Способность к очищению явно перекрывается в человеке. Чем? Причин и помех много. И первая, которая может убить все самопознание и полностью перекрыть очищение - это наша сдержанность. Сдержанность явно связана с задачами выживания. Мы сдерживаем себя тогда, когда рассказывать что-то опасно. Это ясно. И как с этим бороться, понятно: если ты исповедуешься тому, кому доверяешь, например, земле или воде, в сдержанности нет никакого смысла. Если же ты исповедуешься человеку, и понимаешь, что что-то, из хранящегося в твоем сознании, ему доверять не стоит, достаточно признаться себе в этом и принять решение поработать с этим наедине. Сдержанность – это множественные решения о том, что что-то, из хранящегося в твоем сознании, нельзя говорить никому. Также есть решения о том, что что-то можно сказать определенным людям, и ни в коем случае нельзя говорить другим. Причем, что-то всем другим, а что-то лишь определенному человеку. Это значит, что ты можешь болтать об этом свободно, но при этом постоянно отслеживать, не появился ли опасный человек. Следовательно, в Сдержанности есть еще и условные органы восприятия - Усы, как их называли мазыки - которыми она постоянно следит за миром, пытаясь определить, нет ли людей, при которых надо сдержать говорение. Кроме того, в Сдержанности должно быть устройство, которое не только перекрывает говорение при появлении опасности, но еще и подменяет его на такой способ поведения, который позволит тебе выглядеть "как ни в чем не бывало". Это устройство называется Ложью.


3. По Вежам - сдержанность лежит в человеке слоями. Дно каждой Вежи - то, что надо сдерживать. Изначальные слои уязвимостей, которые надо прятать от общества, тоже проявляются в каждой веже. При этом каждая вежа, принося новые ценности, соответственно с ними привносит и то, что надо убрать из себя, т.е. новые слои сдержанности, (или наоборот - несдержанности, но через решение, а не через отмену сдержанности). Так что приготовьтесь, идя путем самопознания, вы будете становиться все” хуже и хуже”, с точки зрения вашей правильности. Ненависть будет буквально брызгать из вас, правда, она больше не будет сочиться как яд. Она будет яростно взрываться. И так слой за слоем, пока мы не уберем ее всю.
 
Сверху