ОСНОВЫ \ НА ПРИВАЛЕ ЦЕЛЕУСТРОЕНИЯ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
Это письмо 035. из курса Целеустроение

Прочитать эту статью нужно всем - и тем, кто застопорился в самом начале и тем, кто успешно поработал с ситом "Чужие и ложные цели" и вернул себе часть силы, которая была вложена в чужие и ложные цели.. и тем, кто начал собирать силу срезая хвосты!

НА ПРИВАЛЕ ЦЕЛЕУСТРОЕНИЯ


ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ. МЕЧТА

Братья Стругацкие в своем романе "Пикник на обочине" описывают очень точную, яркую и глубокую картину того, что вскрывается у человека в душе, когда он оказывается там, где возможно исполнение самых заветных желаний.

В романе описывается "зона" (которую оставили после себя инопланетяне), в которую за артефактами, рискуя при этом своей жизнью, ходят сталкеры. Среди артефактов существует Золотой Шар, который может исполнить самое заветное желание. Но чтобы пройти к золотому шару необходимо преодолеть одну из ловушек зоны - "мясорубку". Пройти через неё можно только одним способом - пожертвовав кем-то из людей. Сталкер Шухарт берет с собой напарника (Артура) и "жертвует" им. Оказываясь возле Золотого Шара он вспоминает всю свою искалеченную жизнь, пытается вспомнить что-то светлое, но не получается. В итоге он не может придумать ничего, кроме того, что воскликнул Артур за несколько секунд до своей смерти: «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!».

Сталкер не смог придумать ничего более толкового. С горечью он осознает - что не научился думать.

Цитата

Он допил остатки коньяка и изо всех сил ахнул пустую флягу о землю. Фляга подскочила, сверкнув на солнце, и укатилась куда-то, он сразу же забыл о ней. Теперь он сидел, закрыв глаза руками, и пытался уже не понять, не придумать, а хотя бы увидеть что-нибудь, как оно должно быть, но он опять видел только рыла, рыла, рыла... зелененькие... бутылки, кучи тряпья, которые когда-то были людьми, столбики цифр... Он знал, что все это надо уничтожить, и он хотел это уничтожить, но он догадывался, что если все это будет уничтожено, то не останется ничего, только ровная голая земля. От бессилия и отчаяния ему снова захотелось прислониться спиной и откинуть голову, он поднялся, машинально отряхнул штаны от пыли и начал спускаться в карьер.

Жарило солнце, перед глазами плавали красные пятна, дрожал воздух на дне карьера, и в этом дрожании казалось, будто Шар приплясывает на месте, как буй на волнах. Он прошел мимо ковша, суеверно поднимая ноги повыше и следя, чтобы не наступить на черные кляксы, а потом, увязая в рыхлости, потащился наискосок через весь карьер к пляшущему и подмигивающему Шару. Он был покрыт потом, задыхался от жары, и в то же время морозный озноб пробирал его, он трясся крупной дрожью, как с похмелья, а на зубах скрипела пресная меловая пыль. И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: "Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Похожее состояние описывают многие из тех, кто пытается изменить свою жизнь и для этого начал делать целеустроение.

Думать не научили.. это раз..
Смотреть в себя не научили - два..
Сдерживать свои душевные порывы и обманывать окружающих научился я сам.
Да так ловко, что теперь трудно сделать шаг и не обмануть самого себя..

И еще кажется, что произойдет какое-то волшебство, благодаря которому я окажусь там, где мне хорошо и где сбывается моя самая заветная мечта..

Пока ты так думаешь, ничего не изменится. Ты просто будешь в очередной раз взахлеб читать какого-нибудь очередного "Макса Фрая", где описывается параллельный мир - "зазеркалье", оказавшись в котором ты становишься тем, кем мечтаешь быть - обретая те способности и миры, о которых грезил каждый раз оказываясь между сном и бодрствованием.

В общем большинство понимает, что не живет так, как хочется. Что греха таить - почти каждый из нас желает "лучшей жизни". Если ты желаешь "лучшей жизни" тогда попробуй в этот образ всмотреться. Возможно (как и у большинства) у тебя он размыт и тебе намного проще увидеть обратное - а именно то, чего ты не хочешь - начиная от "каждый день тащиться на нелюбимую работу" и заканчивая "мусорным ведром" и прочим бытом и однообразием.

Но если ты знаешь как ты "не хочешь", значит тебе есть с чем сравнивать. Любое "не" или "нет" может существовать лишь тогда, когда есть то, к чему это "не" или "нет" прикладывается. Но когда ты смотришь в тот образ, какой ты хотел бы видеть свою жизнь, то оказывается там нет ясных и четких очертаний. Все как-то размыто и даже неведомо.

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Таким образом "заветное желание сталкера добравшего до Золотого Шара" это: что-то большое и не до конца ясное. И часть начавших делать целеустроение в это упирается.

Другая часть обычно упирается в следующее:
образ "заветного желания" есть, но он настолько "далек" или "высок", что ты не знаешь как туда дойти.
на это пути нужен маяк или маяки - их череда. О "маяках" мы поговорим дальше по курсу, а пока сделайте упражнение.

По сути это является новой постановкой задачи:
  • Если образ Мечты размыт, нужно понять, как очертания этого образа сделать четкими и ясными.

    Попробуйте "сесть" и помечтать - начать лучше всего с описания того мира, в котором ты хотел бы жить по Душе. Не забывайте этот мир "населить" теми, без которых твоя жизнь по душе будет неполной.
  • Если же образ ясный и четкий, а ты даже не представляешь как на эту вершину забраться, тогда задача разворачивается в поиск того, что тебе мешает начать думать, чтобы увидеть шаги достижения этой вершины.

    Помеха может быть любая - от ловушки образа (например ты находишь внутри знания о том, что это невозможно), до скрытых страхов и хитростей.

Егор Гамаюн
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #2
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КУРСЕ ЦЕЛЕУСТРОЕНИЕ:


1 - завести акаунт на gamajun.pro
2 - заявиться на учебу, написав письмо simgamajun@gmail.com
3 - ознакомиться и принять договор-оферту (высылается по почте)
4 - оплатить учебу (стоимость смотрите на сайте)
5 - после прохождения всех шагов вас подключат к курсу на сайте gamajun.pro


способы оплаты (реквизиты и прочее) высылаются после письма-заявки​

подать заявку !

(если возникают сложности с заявкой - то пишите напрямую на simgamajun@gmail.com )


как устроена учеба:

все уроки выложены на сайте gamajun.pro
 
Сверху