ОБРАЗЦЫ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
ОБРАЗЦЫ – 1. омертвелые образы. Находится в Разуме – значит думать, в этом случае используются образы, находясь же в Мышлении думанья нет. Вместо думания – перебор образцов. Постоянно думать и решать заново те задачи, которые хорошо решены однажды, невыгодно. Кое-что стоит принять как данность, чтобы высвободить способность думать для решения еще не решенных задач. И разум запоминает удачные решения, закрепляя входящие в них последовательности истот в виде длинных цепей образов, именуемых Образцами.

Образец – закрепленная цепочка (набор) образов.

2. Такие цепочки омертвелых образов наполняют наше сознание в течении жизни и мы становимся машинами - неживыми, неспособными чувствовать, сопереживать и сострадать.


3. В Разуме ум течет через образы и укладывает их Четами. Чета - это образ знавания - образ действия. Чета очень короткая а между четами есть Вилы (выборы) и потому Разум быстр. В Разуме мы лишь на мгновение теряем действительность (в миг когда достаем из памяти образ действия). В Мышлении Ум попадает в длинную жестко увязанную и по сути омертвелую цепочку образов. Движение ума в образце похоже на движение саней внутри бобслея. Ты в себе и в действительном мире лишь на входе и выходе, а все остальное время тебя ташит внутри образцы. Находясь в образце очень трудно остановиться.

Быть в мышлении, это значит быть легко доступным для манипулятора, который хорошо знает основные образцы, по которым живет человечество.
 
Сверху