ОБЛИК

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
ОБЛИК – 1. Облик – в Мышлении основное орудие управление другими людьми. Но рождается он не тогда, когда рождается мышление управления. С появлением мышления управления ты можешь воздействовать на другого человека на прямую. По сути это еще Разум. Облик же более хитрое орудие управления. Он рождается из двух полярных струй мышления: управления и неуязвимости. То есть, он появляется тогда, когда рождается струя мышления неуязвимости. Облики – явление тонкоматериальное, они вытканы из сознания. И поскольку нас окружает пространство сознания, облики, как оболочки на человеке, находятся между людьми в пространстве. И у них нет задачи висеть в воздухе. Это не экономично. Они рассчитаны на другого человека. Поэтому облик всегда:
- вещь материальная

- вещь пространственная

- вещь взаимная, поскольку существует во взаимном пространстве общения

Это значит, что два человека, взаимодействующие через облики, взаимодействуют по принципу дополнительности. Сознание выстраивается так, чтобы дополнять. Воздействие одного оказывается подхваченным управлением другого.

2. Старики называли личность «вложище». То есть, личность – это то, во что мы вложены, как в облик. Облики же – это материализованная ложь, которую мы носим внутри. Их основная задача связана с первой струей мышления, то есть это задача управление другими. Задача эта решается через облики. То есть облики – это ложь для того, чтобы управлять другими людьми. Человек создает внешний вид для того, чтобы обманывать. Задача облика – обмануть. Облики – это тонкоматериальная ложь, которую мы носим внутри.

3. Облики – это внешние формы Мышления Неуязвимости. Это ничто иное, как ограды, защиты, внутри которых ты выращиваешь свою силу. Без облика собрать силу в человеческих условиях невозможно. Но силу можно набрать у тех же, кому ты собрался отомстить. И вот мы должны решить сложнейшую двухстороннюю задачу: им отомстить, но у них же взять. Это можно сделать только с помощью того, чем ты с ними общаешься. С помощью чего-то внешнего по отношению к тебе. Внутри ты думаешь свои мысли, а снаружи выставляешь защиту - ограду неуязвимости, внутри которой, как внутри огорода, ты будешь выращивать свои растения силы. И эта защита должна быть такой, чтобы привлекать силу этих людей. И вот, в итоге, человек – это красивое растение росянка. Плотоядное растение. И задача его - заманить как можно больше тех, кто даст тебе силу. То есть всех, кто может дать силу, надо подманить, а всех, кто может уничтожить, надо обвести мимо.

Все эти защиты и ограды - это и есть внешние формы мышления неуязвимости, то есть облики.

Облик всегда сложносоставная конструкция. Внешняя часть – красивая, привлекающая – собственно облик. И страшное пожирающее – обличье. Все облики двойные.

Облики дают ощущение защищённости и ощущение силы. Действительно, вы создаёте их для того, чтобы побеждать и это воины, это всегда воинники. Единственны способ, как победить такого вот воинника – это дать ему как следует, чтобы он понял – в этом состоянии он уже не побеждает.

У облика задача жить за твой счёт. Ему выгодно, чтобы ты был слабым и незащищённым, тогда он выходит тебя защищать. По-настоящему защитить может только разум, облик же очень легко выбить, если попасть в слабое место.



ОБЛИКА ПРИСУШКА - чтобы освободиться от присушки, за которую держится облик нужно увидеть боль, которая спрятана за этим обликом. Боль найти легко – она противоположна тем чертам, которые заложены в облике. Боль убирается кресением.



ОБЛИЧЬЕ – внутренняя часть облика. Это «звериная» - страшная, пожирающая часть облика. Это то, что прячется за внешним и приятным обликом.

подробно изучается в КУРСЕ ОБЛИКИ
 
Сверху