НЕЖИТЬ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
СКЛЯНЬ – в мазыкской традиции, вся внутренняя грязь называется «склянью». Склянь делится на телесную и душевную. Склянью у охотников и кожевенников называются плохо выделанные участки кожи. Это участки, находящиеся в местах бывших травм животного. Кожа в этих местах плохо выделывается, а при высыхании стягивается и стекленеет. Становится похожей на кусок стекла. Потому и название имеет такое – склянь. Так и в человеке. Травмированные и болезненные участки тела или души, начинают грубеть и постепенно твердеть. Они все меньше и меньше пропускают сквозь себя жизненные силы, и все больше и больше начинают мертветь. С годами, скляни в человеке накапливается все больше и больше, и жизненным силам становится все труднее протекать сквозь тело. Когда потоки жизненных сил оказываются вовсе перекрытыми склянью, человек умирает. Образ затягивания человека склянью хорошо описан в русских народных сказках «Хрустальная гора», «Окаменелое царство». Там описывается царство, которое постепенно начинает затягиваться стеклом или камнем. И постепенно вся жизнь в нем останавливается. И, чтобы оживить это царство, и освободить из него царевну (свою душу), герой должен вначале победить злое чудище, охраняющее это царство (змея о 12 головах), а затем растопить это царство огнем.


ПАДАЛЬ - палое животное. мертвечина.

ПАДЛА - так говорят о человеке, когда он омертвляется. Омертвелый человек перестает чувствовать то, что чувствуют Живые. Он не чувствует свою боль - ни душевную, ни телесную. Также он теряет способность чувствовать боль боль другого человека. По этой причине он становится жестоким, лишенным сочувствия. Падла - это бранное слово, поэтому использовать его можно только к месту и с чистыми намерениями.

НЕЖИТЬ - 1. сущности. Это все, что живет за счет твоей Живы. 2. Образы сознания, формирующие своего рода сущности, делающие тебя неживым.

СТЕРВА - так обычно говорят о женщине, Но женщина не может быть стервой сама по себе. Женщина превращается в стервятника. Стервятник - этот тот, кто питается мертвечиной. Так же и женщина - становится стервятником, когда мужчина рядом с ней омертвляется. Она начинает его клевать - туда, где он стал неживым и склянным.

ПОДКОЛКИ - в традиции существует множество игр и упражнений, направленных на оживление тела и сознания. Жили одним миром. И никому не нужно, чтобы среди Живых были Мертвые. Крайняя степень такого оживления - подкалывание кольями под ребра. Мертвым может быть как тело, так и сознание. Подкалывать можно как тело, так и сознание. Сознание подкалывается словами. Поэтому, если вдруг кто-то тебя начал подкалывать словами, то быть может он осознанно или не осознанно подобно "стервятнику" почуял в тебе мертвечинку.

МРАЗЬ - замороженная нечистота. Мразь возникает тогда, когда боль остается в теле или сознании. Ты осознанно или не осознанно начинает это место боли обтекать. Так сознание уходит из этого места а вместе с сознанием уходит тот свет и тот огонь, который проливался в это место из Души. Это место вымораживается.

УКОС - место через которое вошла боль. Если смотреть на собь рассеянным зрением, то укосы видны как темные пятна. Прикасаясь к укосам или даже направляя в них внимание, можно вызвать воспоминание того, как это боль вошла. "Огненное очищение" возвращает огонь и жизнь в это место.

ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. ЛАДКИ

ЛАЖЕНИЕ - способы и приемы возвращения ладного состояния, сюда относятся различные вывешивания, выглаживания, прогуживания, прозвонки и т.д.

ПРИСУШКИ - присушенные неживые склянные места

ХРЕНОВАЯ МАСКА - материковое очищение головы

РУКА - обладает естественной способностью спивать боль и материковые напряжения

МЕДОВАЯ ВЫТЯЖКА - очищение тела от нечистот при помощи меда.

БАНЯ - очищение, закаливание, возвращение лада - не только физическому телу, но и душе.

ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ ПОРКА - русская как сейчас модно "телесно-ориентированная психотерапия". Простой и быстрый способ выйти на корневые выморозки на уровне материка. Суть порки в том, что боль притягивает боль. Тот, кто порет, называется катом. Задача ката найти укосы или телесные напряжения, которые связаны с напряжениями в сознании. Порка сопровождается кресением.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху