НАБРОД УМА

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
НАБРОД УМА – 1. вообще, наброды и заломы ума – это два очень сходных состояния сознания, хотя вернее было бы сказать, мышления. В сущности – это узлы или клубки каких-то решений и образов действия. И их ты создаешь сам, хотя люди, конечно, всегда имеют отношение к их появлению. Понятие «наброд» - охотничье. Так называются следы зверя или птицы на снегу. Когда охотник хочет найти зверя, который оставил следы, ему приходится идти по ним, тропить, распутывая многочисленные дорожки, которые успел наследить зверь за ночь.

Звери, в основном, жируют, то есть питаются ночью, в темноте, тогда же они и охотятся. Вот и ваши наброды оставлены как бы в темноте, без света разума. А вы же их распутываете при свете, разумно.

Когда ты тропишь зверя, ты идешь вслед за ним, то есть по его собственному ходу, пока не доберешься до лежки или логова, где он прячется после своих похождений. Но это на охоте. А в кресении ты ищешь зверя только затем, чтобы найти себя. Поэтому ты распутываешь наброды собственного ума в пяту, то есть обратным ходом, ища место, откуда вышел твой зверь. И там ты найдешь первое, исходное решение, за которым будешь ты сам. Это упражнение самопознания.

Итак, наброд – это сложно запутанное состояние мышления, клубок из множества нитей, каждая из которых имеет свою небольшую цель и свое решение эту цель достигать, а значит, и образ действия, который создан тобой для достижения этой цели и воплощения решения. При этом все эти мелкие цели увязаны какой-то главной, ради которой ты и творишь промежуточные и боковые образы действий.

При этом, главное состояние наброда, если смотреть снаружи – это запутанность, а изнутри – метания. Метания ума, хотя на самом деле, разума, конечно, ищущего решение какой-то сложной задачи, которая напрямую никак не решается.

Вот это присутствие в основе нерешаемой разумно задачи тоже обязательно для наброда. Причем, задача может не решаться по самым разным причинам, примерно, такого рода: тебе запретили ее решать, а без нее ты дальше жить не можешь. Тебя обманули, и подменили задачу, подсунули вместо одной – другую, и в итоге ты никак не можешь решить свою. Тебе встроили такую помеху, что решение неимоверно усложнилось, и ты слишком долго решал, накопив бесконечное число решений. Ты совершил что-то непоправимое, детское предательство, например, исправить его уже нельзя, но необходимо, и ты все исправляешь и исправляешь



2. Наброд ума - там нет замутнения сознания, там есть твои решения, в которые увязалось множество струй мышления – месть, ненависть, договора. В наброд ума надо входить как в особый Гвор, а значит, так же, как в западок: так и пишешь себе: Наброд, возраст, сколько вдохов завито. Искать в наброде нужно Решения, так как наброд вплетен – завит – именно в них. Перечислять Решения лучше списком – Лествицей, то есть последовательностью, которая оказывается часть твоего Целеустроения..
 
Сверху