МИРОВОЗЗРЕНИЕ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
МИРОВОЗЗРЕНИЕ – 1. Внутри Образа Мира существуют приспособления, позволяющие нам видеть мир определенным способом. Это называется мировоззрениями. Мировоззрение из всего знания о мире имеет возможность создать орудие отношения к миру - для этого выбирается одна большая цель. Эта большая цель становится сверхцелью или "вершиной мира", с которой ты теперь и смотришь на мир. Стремясь к этой вершине, мы из огромного потока различных образов начинаем выбирать только те, которые полезны для достижения этой вершины. Вершина мира определяет то, как мы оцениваем себя, других людей - как они выглядят, что и как говорят, как одеваются, как себя ведут и т.д. Каждой возрастной веже соответствует своя вершина мира - так, например в веже "маленького гаденыша" этой вершиной мира является "битва за любовь".





2. Мировоззрение любого человека можно разделить на более простые части. Первая из них – защитное мировоззрение, мировоззрение напоказ. Вторая – твое действительное мировоззрение, или Водьма. Третье – Сердце Водьмы, или желания твоей души, ради которых ты избираешь, а точнее, изыскиваешь миры, в которых твоя душа сумеет достичь совершенства.



3. Мировоззрение отличается от Образа Мира. Образ Мира – это «отражение» действительного мира в нашем сознании, тогда как Мировоззрение правит нашим поведением, и даже больше – важными жизненными выборами.



4. Проживая образ или понятие сквозь тело, мы имеем возможность глубинного их освоения - на уровне материка. Это значит мы можем вписать образ или управляющее нашей жизнью понятие в ткань Образа Мира - то есть, вплести его в Мировоззрение. Если образ лежит где-то в недрах памяти - то нам требуется делать усилие, чтобы вытащить его. Если образ вписан в мировоззрение - то усилия, чтобы вспоминать, делать не приходится - ты уже (сквозь это понятие) так видишь мир.



5. Бороться с мировозрением другого человека глупо - оно такое, какое необходимо ему для достижения его Скумы. Мировоззрение складывается вокруг "водьмы", водьма ведет Душу к Скуме. Пройдя жизненный путь Душа меняется и становится совершенней - тогда наступает следующий этап и время новой Скумы. Душа переход в новый мир и окутывается в новое мировоззрение.



Разрушая мировоззрение слабой Души, мы рискуем вовредить Душу.
 
Сверху