Мастер-класс "Управление Вниманием - 1 ступень"

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
9 февраля прошел мастер-класс. Здесь можно продолжить - задавайте вопросы, делитесь своими откликами (открытиями, уроками и так далее).

tPeJBwZkLn8.jpg
 
Последнее редактирование:

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #2
немного погодя сделаем видео

следующий мастер-класс 16 марта - закрепим навыки и пойдем в "деконцентрацию внимания"
 
#3
Егор, благодарю за семинар! Очень интересно! Окрыляет! Есть вопрос по первому кругу внимания: "Кто я?". Правильно ли я понял, что внимание - есть проявление охоты нашего Духа?
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #4
Егор, благодарю за семинар! Очень интересно! Окрыляет! Есть вопрос по первому кругу внимания: "Кто я?". Правильно ли я понял, что внимание - есть проявление охоты нашего Духа?
да

в-ню-имание - "растет" из Тебя
а Ты - это "Дух"

Внимание направлено на "поиск" и "имание" того, что вызывает интерес.
А интерес связан с Охотой.
Дух в это мир вовлекается через Охоту.
 
#5
да

в-ню-имание - "растет" из Тебя
а Ты - это "Дух"

Внимание направлено на "поиск" и "имание" того, что вызывает интерес.
А интерес связан с Охотой.
Дух в это мир вовлекается через Охоту.
Спасибо! Осмысляю семинар. Будут еще вопросы, напишу.
 
#6
Егор, здравия! Появился вопрос. Вню-мание - поиск и имание чего-то интересного. А как оно связано с чуйкой? Я просто увидел грань между просто направлением внимания куда-то и внимание акцентированного, когда я прямо чую что-то. Тогда часть внимания направления в область носа, где и располагается чуйка. Все ли верно я понимаю? Как тогда правильно направлять свое внимание, чтобы чуять им этот мир и имать именно то, что интересно? Как отличать то, что мне по Духу от того, что мне не надо?
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #8
Егор, здравия! Появился вопрос. Вню-мание - поиск и имание чего-то интересного. А как оно связано с чуйкой? Я просто увидел грань между просто направлением внимания куда-то и внимание акцентированного, когда я прямо чую что-то. Тогда часть внимания направления в область носа, где и располагается чуйка. Все ли верно я понимаю? Как тогда правильно направлять свое внимание, чтобы чуять им этот мир и имать именно то, что интересно? Как отличать то, что мне по Духу от того, что мне не надо?

поговорим об этом на семинаре ;)
 
Сверху