КУРС ЦЕЛЕУСТРОЕНИЕ \ ЧТО ТАКОЕ СИЛА. ЧТО ТАКОЕ ВНИМАНИЕ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
Эта статья является частью курса Целеустроение

Большинство людей связывают понятие силы с возможностями физического тела. Однако старики, тыкая в бугристые мышцы, говорили - это у тебя не сила, это у тебя способность к напряжению. Сам я, долгое время находясь в ловушке естественно-научного мировоззрения, не мог подобное осознать пока "случайно" не оказался в таком состоянии сознания, где буквально увидел, что сила течет и что это океан. Сила это безграничный океан , вот только мы от этого океана, будучи людьми, отрезаны.

Для наглядности я расскажу о том, как я впервые обнаружил себя посреди этого океана. И именно этот опыт послужил толкочком заставившим менять сменить мировоззрение с естественно-научного на мировоззрение, в котором есть место Душе и Духу.

Это было еще в те времена когда профессионально заминался тяжелой атлетикой (пауэрлифтингом) и выступал на международных соревнованиях На одной из тренировок я приседал со штангой с весом близким к абсолютному мировому рекорду - приседал не в полную амплитуду - вес штанги был 420 кг. Когда работаешь с такими отягощениями, состояние сознания меняется - сказать, что становишься предельно собранным - это ничего сказать. Ты превращаешься в цельный единый поток - Внимания и Силы. Я шел к этому состоянию много лет - постоянно преодолевая себя и выбрасывая из своей жизни все лишнее. И вот я стою и на предельном усилии и держу на плечах эту штангу, а она изгибается дугой как коромысло и кажется, что еще немного и гриф сломается и еще кажется, что вот-вот я сам согнусь или сломаюсь под её весом.

Дальше просто "выбор" - присесть и подняться. Это как достать меч или шашку из ножен и сразу рубануть. Это похоже на прыжок в пропасть. И я "прыгнул". Тело исчезло. Я ощутил, как нечто бесконечное протекает сквозь меня. И я увидел "светящую нить". Я двигался легко и свободно и не было никакого ощущения - ни веса, ни сопротивления. Люди, которые меня страховали, сказали мне потом, что я приседал так, будто на плечах был спичечный коробок. Необыкновенно легко, не ощущая никакого веса, я присел несколько раз в полную амплитуду прежде чем вышел из этого состояния. Потом еще некоторое время я не мог говорить - но не потому, что я утратил эту способность. А от того что там, где я был и откуда вернулся, не нужны слова. Подобные состояния у меня были еще не раз. Сейчас, имея опыт самонаблюдения и самопознания и зная кое-что из хитрой науки, я понимаю какой путь нужно пройти, чтобы эти состояния были не спонтанными, а управляемыми.

Возможно даже мне удастся в этом воплощении создать такую школу и передать её другим людям. Меня это вдохновляет и наполняет Охотой и Горением. И ради этого я готов и меньше есть и меньше спать. И выбросить из своей жизни все лишнее. (это пример целеустроения !! )
Примеров, когда люди выходят в подобные состояния множество. Так, например, когда мама неожиданно для себя одной рукой отрывает трехтонную машину, спасая ребенка, или когда человек, испугавшись дикого зверя, запрыгивает на высоту, которая намного превышает мыслимые и немыслимые рекорды, и вообще, когда человек совершает действия, которые обычному человеку кажутся чудесами, - это все случаи кратковременного подключения к этому океану.

Постоянное подключение к этому океану превращает человека в богатыря и жить в обычном человеческом мире становится очень трудно, наверное даже невозможно. Именно поэтому Святогор жил в горах - вдали от людей.

И многие занимающие современным атлетизмом в различных его формах либо по прошлым воплощениям, либо еще каким-то образом, эти состояния знают и неосознанно ищут выход на эту Силу. Но находясь в ловушке естественно-научного мировоззрения, они тренируют только физическое тело - постепенно изнашивая и разрушая его.

Выход в настоящую силу не достигается одной лишь тренировкой физического тела.
Сила вскрывается лишь тогда, когда "раскрывается" сознание.

Старики говорили, что Сила это среда. Тонко-материальная. Сила течет подобно воде и нужно лишь научить её пропускать. Иначе говоря, лучше быть сверхпроводником, чем конденсатором.

Видение этой среды можно раскрыть. Эту среду можно ощутить и даже (при должной у-пругости) начать ею управлять непосредственно.

Как например, здесь:












В подобного рода воздействиях нет ничего сверхъестественность, надо лишь понять, как работать со своим сознанием. И как его раскрывать.
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #2
ОЧИЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ

Что такое это "раскрытие сознания" ? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно начать видеть само сознание.

Со-знание - это среда, истекающая из души и по сути являющаяся продолжение её. Эта среда по своим свойствам подобна воде или огню - она течет, стекая с "плотного", заполняя собой "пустое". Эта среда называется пара. Постепенно пара наполняется образами и становится со-знанием (об окружающем мире).

Все эти образы можно разделить или, как сейчас говорят, "классифицировать".
Если грубо, то их можно разделить на две части - ИСТЫ И МАСТЫ.

Масты - это образы себя. Исты здесь это образы действия.
Если разделять подробней, то это будет выглядеть так:
- образы составляющие вместе образ мира
- образ себя (тут целый гардероб)
- образы действия
- образы целей

Ключевыми являются образы цели - именно под них, вы создаем и образы себя, и образы действия.

Но в любом случае, чем точнее и чище описанные выше образы, тем мощнее поток Силы. В этот поток имеет смысл всмотреться: Сила протекает сквозь образ себя - через образ действия - к образу цели.

Исходя из этого, становится очевидным, что с точки зрения силы как "могущества" нужно стать как можно более простым. Для многих это может стать серьезным препятствием, так как большую часть жизни мы учимся усложнять себя. А слово "простой" культурно уже прочно вошло как нечто близкое к ругательному - например:"простак", "простачок", "простушка".

Если такой слой сознания есть, его нужно пропарить в писанке или в душевной беседе. Столько раз, сколько необходимо.

ВНИМАНИЕ

Но управление силой - это не только очищение и уточнение образов (целей, образов себя и образов действия), это еще и управление Вниманием.

Именно Внимание раскрывает способность направлять силу. Так вся восьми-ступенчатая йога Патанджали это по сути путь, который описывает как стать Хозяином своему Вниманию. Если удерживать Внимание достаточно долго на каком либо образе, тогда в определенный момент вскрывается доступ к силе как к океану и появляется возможность творить чудеса - вплоть до "ваяния" (сгущение материального из тонко-материального), как говорили старики.

Таким образом, ключ к Силе -- это Внимание. Но что такое Внимание ?

Старики Внимание произносили как в-ню-имание. Ню - это нюх. Имать - значит в себя.

Внимание является продолжением Охоты. Как собака поводырь является продолжение слепого Хозяина.

Охота же проливается в мир как поток - как желание желаний. Отложенные во времени желания это цели. Так Внимание, как верный поводырь, направляет тебя то на одну цель, то на другую. Оно как бы скачет между ними. Такое состояние внимания старики называли лошением. А человека называли лох.

Чтобы понять почему внимание скачет, нужно рассмотреть на что оно скачет - чем оно оказывается захваченным.
Имея опыт наблюдения за собой, можно смело сказать, что Внимание больше всего скачет в Хвосты и Долги.

Хвосты - это начатые и не сделанные дела, они постоянно оттягивают на себя внимание. Срезал хвосты и теперь тебе не нужно тратить силу на то, чтобы удерживать внимание от того, чтобы оно не "ломанулось" туда, что ты начал и не закончил.
Именно по этому, необходимо их срезать. Нет хвостов - ничто твое внимание не оттягивает. Ты не отвлекаешься !

на что еще уходит Внимание ?
На тело (телушку). А точнее говоря, на любой неют в теле. Боль - это сигнал о сильном "неуюте" в теле. Поэтому такое большое внимание в традиции уделяли здоровью и телесному очищению.

И все приемы направленные на то, чтобы физическое тело не отвлекало (и просто верно и честно тебе служило), назывались одним словом - Целительство. Иначе говоря, Целительство - это возвращение цельности.

Целительство - это большой раздел. Это даже искусство. Но есть приемы, которые доступны каждому. И сюда относятся приемы направленные на очищение "материка", а точнее говоря, на очищение от материковых болей и напряжений.

Самое доступное и мощное целительское орудие - это правильная сделанная и проведенная русская баня.

ДОЛГИ

Остаются еще ДОЛГИ. С долгами с одной стороны все просто - их надо отдавать и забирать. Но с другой стороны есть ряд сложностей - во-первых, не всегда удается их отдать или забрать. Во-вторых, не всегда удается определить размер долга и даже то, в чем именно заключается тот или иной долг.

Долгам мы посвящаем целый раздел. Готовьтесь !



О СИЛЕ И ПРОДУМАННОМ ОБРАЗЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ДЕЛА

ИЗ КУРСА ОЧИЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ (сам курс здесь ):

"Перед любым делом нужно определить размер сил для этого дела. Как это сделать ? В общем это происходит автоматически, как только мы начинаем думать о деле. Мы думаем и в нашем сознание возникает образ. Образ - это своего рода кувшин, пустота, которая начинает втягивать в себя Силу.

Если эта сила истощается, тогда мы можем начать чувствовать раздражение. Раздражение и более сильные его проявления (страсти) являются признаками того, что кончилось терпение. Терпение - это и есть запас Сил для какого либо дела.

Чтобы терпение не истощалось (особенно на "переправе"), нужно уметь создавать точный соответствующий действительности образ. Также, находясь внутри дела, следует быть Внимательным к тому сколько Сил еще осталось и сколько еще нужно сделать. Нужно уметь выходить из дела и делать передышку. И вообще стоить научиться относиться к отдыху не как к забытью, а как к делу.

Старики умели не уставать и потому никогда не раздражались.
Они также рекомендовали останавливать не тогда когда появляется усталость, а до её появления.

Всем Блага на Пути возрождения Руси и укрепления Веры.

Егор Гамаюн
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #3
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КУРСЕ ЦЕЛЕУСТРОЕНИЕ:


1 - завести акаунт на gamajun.pro
2 - заявиться на учебу, написав письмо simgamajun@gmail.com
3 - ознакомиться и принять договор-оферту (высылается по почте)
4 - оплатить учебу (стоимость смотрите на сайте)
5 - после прохождения всех шагов вас подключат к курсу на сайте gamajun.pro


способы оплаты (реквизиты и прочее) высылаются после письма-заявки​

подать заявку !

(если возникают сложности с заявкой - то пишите напрямую на simgamajun@gmail.com )


как устроена учеба:

все уроки выложены на сайте gamajun.pro
 
Последнее редактирование:

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #4
Сверху