ИТ-ТЕРПАПИЯ

ИТ-ТЕРАПИЯ

ИТ- это «исповедь тела».

Чем ИТ-терапия отличается от мануальной терапии, юмейхо, изогай, сибириского казачьего обдавливающего массажа, остеопатии, телесно-ориентированной терапии и т.д. и почему «ки-терапия» :
Тонкое правит грубым — впервые это ощущение в задаче Целительства во всей глубине и мощи я прочувствовал через ай-ки-до — через своего учителя (Ватанабе сенсея). Ки — так японцы называют все, что относится к «энергии».
Сейчас, получив прямое знание по русской традиции и в школе Гавриила Пышненко «Стратегия Целительства», у меня есть более точная понятийная база. Некоторое время я называл свой метод Ай-Ки-терапия — так проще называть всю тонкую работу с Потоком.
Человек суть Поток! Точнее говоря Потоки и различные тела, которые им соответствуют.
Человек — помимо физического тела имеет тонкие составы, одно тело надето на другое — взаимодействие между ними упругое, то есть, по принципу «тенсегрити» (используется в архитектуре) — внешнее испытывает давление изнутри, внутреннее испытывает сжатие с наружи и так между всеми телами.
Благодаря взаимному расширению-сжатию нанизанных друг на друга тел (матрешка) человек обладает абсолютной способностью к самовосстановлению и адаптации. Сложность в том, что у нас не раскрыта способность собирать, направлять и удерживать внимание на эти тела.
По этой причине нам нужна обратная связь.
Такой обратной связью и является целитель.
Каждый целитель работает на своем уровне. Всего их три — Тело, Сознание, Душа (Дух). На каждом уровне своя матрешка — составы, вложенные один в другой.
Сначала лечится уровень тела — последовательно мы правим каждый из составов (все ткани слой за слоем). С уровня тела мы переходим на уровень сознания — распуская напряжения и растапливая скляни в теле мы высвобождаем их причину — образы в сознании.
Так постепенно мы восходим к Душе и её состоянию — снимаем напряжение и давящие на неё образы. После правки (или серии сессиий — если напряжений и скляней много) Душа обретает Мир — Тишину, Покой и Свободу.
Именно это состояние Души задает здоровье и физическому телу!
Так мы подходим к возможности окончательного исцеления, которое происходит стяжанием Святого Духа. Здесь человек уже трудится сам — с помощью Божьей.
Егор Гамаюн

ОТКЛИКИ
Анастасия У.
Напишу отклик здесь. Потому что именно МАРОС (и опыт некоторых участников) вдохновил меня на поход на правку к Егору.
Здесь на МАРОСе мы обсуждали истотное состояние. Осозналось, насколько важно его ощущать, и что необходимо делать хотя бы маленькие шажочки в его направлении. Вот — правка один из (немаленьких) шагов.
Ощущение, как будто меня бережно «промыли» изнутри Вниманием, Заботой и Любовью. Причем не только тело, но и сознание. Чувствовала себя после — как улыбающийся воздушный шарик
То есть между мной и миром только тоненькая граница — а внутри пусто, тепло, радостно и хочется летать. «Пусто» — в смысле легко, никаких болезненных образов, ничто не стягивает на себя внимание, да и тело тоже ощущалось пустым изнутри.
Егор сказал, что тело вылечило себя само. Охотно верю. Но вылечило, потому что его поместили в такие райские условия — внимание, знание, чуткость. Своей чувствительности и внимания явно не хватает. Зато у Мастера в избытке. Я даже забыла, что в некоторых местах раньше были неполадки с телом, пока Егор не спрашивал об этом.
От всей души благодарю! Прикоснулась к истотному состоянию.​
Марина Копытова
Я улыбаюсь снова.
После эксперимента. (Это он сам так назвал, не ругаюсь я!)
Просто, как в детстве.
После рук Мастера.
Я расправилась и задышала.
После мудрых слов.
Отпустила и разрешила себе себя слушать.
Это ценно мне очень.
Я выровнялась.
После ладки.
Просто собралась и приехала.
Спасибо, Егор. За виденье.
Я улыбаюсь, ребята, снова.
По-настоящему.
Там, в зеркале, снова Я.
Та Самая.
Дай Бог тебе, Егор, сил и здоровья.​
Наталия Николаева
Отзыв на курс ИТ-терапии у Егора.
Вообще, мне очень понравилось. По внешней составляющей в основном было похоже на хороший отдых. Ну, за исключением лежания на изогай. ))) У меня после каждой встречи было ощущение, что обо мне позаботились глубоко и основательно и очень бережно.
Вижу сейчас, что за 3 правки мы как раз прошли последовательно уровни тела, души и духа. По крайней мере так я вижу по тем процессам, которые происходили внутри меня во время и после каждой встречи.
Тело еще не изменилось до конца, как я понимаю и ощущаю. Но уже стало стройнее и ровнее. Меньше устает спина к вечеру. Забавно, что после первой встречи, когда процесс выравнивания тела был основным, я пришла на скалодром, и ни один старый образ действия не сработал. Пришлось перестраивать все – из-за кардинального изменения ощущений в ногах. Ног как будто не было раньше, а теперь появились. И движение через все тело стало протекать на порядок лучше. Также в теле запустились процессы очищения, появилась буквально потребность отказаться от твердой пищи на какое-то время.
По состоянию – изменения вижу очень большие, но также они явно еще не закончились. Стало гораздо спокойнее, тишины и свободы тоже прибавилось. В следствии этого, повышается потихоньку управляемость и осознанность. Увидела в себе некоторые вещи, относящиеся не только к душе, но и к духу, которые даже не предполагала разглядеть в текущем периоде жизни, при чем увидела легко, без напряжений и усилий.
Я чувствую себя сейчас гораздо более цельной и собранной, нежели до правок. Но не просто собранной – это было и раньше, а собранной по-другому. Само качество собранности изменилось.
Мне проще направлять и удерживать внимание. Само внимание тоже стало иным. Процесс в котором я нахожусь сейчас похож на глобальный пересмотр. Очень много переосмысливается. Появилась потребность сделать заново целеустроение.
Я знала, что после правок изменения будут, что они будут такие глубокие не ожидала)))).​
Polina Uvarova
Егор правит не только тело, но и сознание. Идёт глубочайшая психологическая работа. Погружаешься в причины возникновения дисбаланса и учишься не воспроизводить их в будущем. Работа с Егором изменила взгляд не только на тело, но и на образ жизни, образ мыслей и проживаемых состояний. Без преувеличения, это Мастер, с которым стоит хотя бы раз повстречаться на своём жизненном Пути​

Valentina Elina
Доверие огромное и к Егору, и к жене его Тоне, проверенное годами. Иногда душевных бесед бывает достаточно, чтобы поправиться и восстановиться! Мастера своего дела, живут и мыслят в традиции, любят людей и щедры на помощь! Благодарна и надеюсь на новые беседы, правки, процедуры и советы!​


Татьяна Ледковская
Егор и Антонина, низкий вам поклон. Меня привёл сын, практически я уже прощалась с пребыванием на земле. После первой сессии с Егором эти мысли улетели из головы, как мотыльки. Если бы мне кто-нибудь это рассказал, я бы не поверила. Пока ещё не до конца осознала, как все это работает, но беседы и правки пробуждают давно забытые эмоции, желания, любовь к ближним. Уходит не только физическая боль, но и возвращается душевное равновесие. Я снова полна жизни и готова дарить своё душевное тепло людям. Все в наших собственных руках, просто надо, чтобы тебя правильно направили. Тоня и Егор, я вам безмерно благодарна. Хранит вас Господь!​

Аля Аля
Была на правке у Егора. Ощущения — не передать. Особенно понравился незаметный подход. Егор охватывает голову, и щелк — и хруст — и ты ничего не понял. А позвоночники на шее вправлены. После работы с телом, Егор прикоснулся своими горячими волшебными руками к определенным точкам на теле — ( по-видимому он их видит, что не видит обычный человек)- после чего пошла активизация всех процессов в организме, вибрации. Ну а уж какое идет тепло от Егора — это не передать словами. Все к Егору на правку. Всем советую. После правки Егор сделал мне зеленый чай.:)))Thanks.​
Alena Kolo
От себя хочу выразить огромную благодарность. Хоть и посчастливилось попасть только на одну процедуру — эффект был потрясающий… в кратце, кто со мной не знаком: по жизни пришлось много путешествовать и по стране и за рубежом. С бесконечными переездами, когда фактически все на себе приходилось перетаскивать — здоровье подорвала основательно. И перед заключительной зарубежной поездкой, когда уже было принято решение наконец-то вернуться в Россию, удалось записаться к Егору на правку-ладку. Хочу уточнить, что процедура не только включает в себя правку физической тушки, ещё и душевной беседой Егор правит. А уж каким Антонина чаем попотчевала после процедуры и опять же с душевной беседой в прикуску.

но самое удивительное, что эффект был после одной правки! Я в случайности не верю, считаю что все закономерно. К Егору с Антониной у меня бесконечное доверие, потому что видела их в работе на многочисленных тренингах, поэтому и решилась доверить свою «тушку» этой паре. Конечно, после процедуры ( а желательно пройти курс, как и в любом лечении) нужно менять стиль жизни и образ мыслей, что мне удаётся с трудом…
но своим близким и родным и всем очень рекомендую найти возможность и попробовать обязательно!!!​
 

Комментарии

Сверху