ИСКУССТВО МИРА

#martialarts #kenbukai #budo #gamajun #aikido #кенбукай #гамаюн #айкидо

ИСКУССТВО МИРА #01
из записей бесед Основателя

Искусство Мира начинается с тебя самого. Над собой и над поставленными перед тобой задачами работай с Искусством Мира. У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым можно следовать. Ты находишься здесь с единственной целью — осознать свою внутреннюю божественность «проявить свою исконную просветлённость. Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней.»

IMG_20190225_174540_243.jpg
gamajun-dojo.ru​
 
Последнее редактирование:

Комментарии

#2
#martialarts #kenbukai #budo #gamajun #aikido #кенбукай #гамаюн #айкидо
ИСКУССТВО МИРА # 02
из записей и бесед Основателя
Тебе не нужны дома, деньги, власть или положение, чтобы практиковать Искусство Мира. Небеса — там, где ты сейчас стоишь, и это как раз то место, где можно тренироваться.
Все вещи, материальные и духовные, происходят из одного источника и находятся в родстве друг с другом, как члены одной семьи. Прошлое, настоящее и будущее содержатся в жизненной силе. Вся Вселенная произошла из одного источника, а мы появились благодаря совершенному процессу объединения и гармонизации.
gamajun-dojo.ru
52898534_2774640019215975_644562041511608320_n.jpg
 
Последнее редактирование:
#3
#martialarts #kenbukai #budo #gamajun #aikido #кенбукай #гамаюн #айкидо #mma#aiki #боевыеискусства #путьссердцем #исихазм #безмолвие #ватанабе И

ИСКУССТВО МИРА #03
Из записей бесед Основателя

Айки-до — это лекарство для больного мира. В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.Если ты не установишь связь с истинной пустотой, то никогда не постигнешь Искусство Мира.Искусство Мира действует повсюду — от безбрежных пространств космоса до мельчайших растений и животных. Жизненная сила проникает всюду, её мощь не знает границ. Искусство Мира позволяет нам ощутить ее и соприкоснуться с этим огромнейшим запасом вселенской энергии.
IMG_20190303_105304_734.jpg
 
Последнее редактирование:
#4
#martialarts #kenbukai #budo #gamajun #aikido #кенбукай #гамаюн #айкидо #mma#aiki #боевыеискусства #путьссердцем #исихазм #безмолвие #ватанабе

ИСКУССТВО МИРА #04
Из записей бесед Основателя

Восемь сил поддерживают мироздание: движение и неподвижность, твердость и текучесть, расширение и сжатие, объединение и разделение.

Жизнь — это рост. Если мы перестаём расти, технически и духовно, можно считать нас мертвыми. Искусство Мира прославляет связь неба, земли и человечества. Это всё, что истинно, хорошо и красиво.

-fzmrMS_fJc.jpg
 
#5
#martialarts #kenbukai #budo #gamajun #aikido #кенбукай #гамаюн #айкидо #mma#aiki #боевыеискусства #путьссердцем #исихазм #безмолвие #ватанабе

ИСКУССТВО МИРА #05
Из записей бесед Основателя

Время от времени необходимо уединяться среди высоких гор и укромных долин, чтобы восстановить свою связь с источником жизни. Вдыхай и позволь себе воспарять во все концы Вселенной, вдыхай и собирай космос внутри себя. Затем дыши всем плодородием вибрирующей земли. Наконец, смешивай дыхание неба и дыхание земли со своим собственным дыханием, и пусть оно становится Дыханием самой Жизни.

Все законы неба и земли живут в тебе. Жизнь сама по себе есть истина, и это не изменится никогда. Всё сущее на небе и на земле дышит. Дыхание — это нить, связывающая всё мироздание воедино. Когда можешь ощущать бесчисленные вариации вселенского дыхания, тогда рождаются отдельные техники Искусства Мира.

Взгляни на морские волны. Подходя к берегу, они с шумом вздымаются и падают. Таким должно быть твоё дыхание. С каждым вдохом вбирай в свой живот всю Вселенную. Знай, что каждому доступны четыре сокровища: энергия солнца и луны, дыхание небес, дыхание земли и прилив и отлив морских вод.

vb399R05GbE.jpg
 
Сверху