Фасциальная гимнастика для женщин

  • Автор темы Антонина
  • Дата начала

Есть ли в вашей жизни регулярные тренировки мышечного каркаса?

  • Да, занимаюсь регулярно.

    Голосов: 2 50.0%
  • Да, занимаюсь, но от случая к случаю.

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет, боюсь навредить здоровью.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, ленюсь.

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет, не вижу смысла.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4
А

Антонина

Guest
Автор темы #1
Здравия!

Атлетизм необходим всем, так как мышцы - это главный орган в теле человека. В силу современного культурного воздействия мы - женщины - обычно обращаем внимание на состояние кожи, заботимся о питании, часто в привязке к весу, но о мышцах мы не думаем вообще. Те примеры женского атлетизма, которые есть в соц.сетях, на информационных канал зачастую отвращают от мысли - "может и мне попробовать?". Глядя на мужеподобные тела и искаженные гармональными влияниями лица, большинство делает вывод - это не для меня!
Друзья, подруги, это от недоразумения!
Мы просто "недогоняем" материальную базу с точки зрения теории и практики поддержания здоровья и долголетия нашего "гаражика".

Я попросила своего мужа, чемпиона мира по пауэрлифтингу и автора множества теоретических и практических разработок по атлетической гимнастике, помочь мне привести в тонус мою телушку, без необходимости резко впрягаться в "беготню и прыжки", с учетом состояния физической подготовки на текущий момент и стремлением прийти в хорошую форму.

Иными словами, мне за короткое время - пара месяцев - нужно взбодрить слегка уже заплывшее тело среднестатистической мадам категории "за сорок" до уровня регурярной практики айкидо по 2-му дану.

Я буду выкладывать видео с тренировками по этой программе.
В основе - упражнения фасциальной гимнастики.
Отличительная особенность - прорабатываются не отдельные части тела, а все в купе, на уровне мышечных петель и мышечных поездов.

Следите за новостями!
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
#4
первая заметка о фасциальной гимнастике:
  1. Почти во всех упражнениях фасциальной гимнастики для женщин мы задействуем таз - чтобы прокачать как можно больше крови через
  2. За счет натяжения фасции и струн - в упражнениях задействованы мышечные петли (поезда)
  3. В упражнения мы прокачиваем не только кровь и лимфу, но промываем своё тело живой и силой
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
#5
вторая заметка о фасциальной гимнастике:
  1. выполняем упражнение 30-40 секунд (это 15-20 повторений) - стараемся дойти до легкого закисления
3 подхода - упражнения можно делать каждый день, такая нагрузка будет поддерживающей
5 подходов и больше - делаем упражнение раз в неделю, чтобы мышцы успевали восстанавливаться
 
А

Антонина

Guest
Автор темы #9
#фасциальнаягимнастика#умныйатлетизм#гамаюн#атлетизмбезфанатизма#нашаненяша#здоровьядля 🏋️‍♀️🏋️‍♀️🏋️‍♀️

После упражнений со жгутом на широчайшие мышцы, хорошо сделать такую заминку с трубой. Внутри неё шарик, он даёт ощущение направленности удара, а также верность приложения и распределения силы. Выполняется на жгоночном движение, по всему телу идёт непрерывная 8-ка перетекающей волны усилий и дающего отдых полёта внутри формы.
 

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
#10
однажды эта ветка форума станет бесценной..
пока бесплатно - народ не активен
может платно сделать?
 
Сверху