ЦЕЛЬ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
ЦЕЛЬ – 1. это отсроченное желание. Отличие цели от желания в том, что цель может и не быть желанной. Цель редко бывает желанной в миг достижения. Она была желанной в прошлом, до того, как было создана цепочка образов ее достижения. С мига, когда она была создана, желания больше нет. И, соответственно, пока есть желание, цепочка не создается, ты достигаешь в образах, меняя их с каждым изменением обстоятельств. Но достигаешь сам, не передавая на «автомат» мышления. И лишь потеря желания заставляет желанное превратиться в цель. И, соответственно, ради ее достижения создать образец - цепь образов, которые будут достигать этой цели без твоего участия. Соответственно, и радость в конце будет не от достижения желания, а от освобождения от цели, т.е. радоваться будет мышление, а не ты.



2. «Цель» как понятие пришло в русский язык в 18 веке из немецкого языка. Сейчас оно так плотно укоренилось, что уже стало частью русского языка. Слово "цель" объединило множество понятий русского языка: - охота, - желание, - устремление\стремление.

3. На уровне тела мы испытываем потребности, на уровне души мы испытываем желания. Когда мы соглашаемся потерпеть (а происходит с началом «договора на человека»), то мы отодвигаем потребность и желание во времени, по сути мы отодвигаем себя. Так потребность и желание становятся целями.



ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЕ - с целями работать очень просто. Цель нужно либо воплотить, либо отказать – отменить.



ЦЕЛЕЙ ВИДЫ – цели бывают сувои и чужие, истинные и ложные, скрытые и явные (явленные), именные или названные.



ЦЕЛЕЙ ЛЕСТВИЦА – только кажется что наши цели это облако вокруг нас. Только кажется, что цели опутывают нас как веревки. На самом деле все цели ведут к Мечте, к Скуме. И все они уложены в лествицу, стремянку.




ЦЕЛИ ЧУЖИЕ – это инородное. Как правило чужие это либо западки, либо мнения силы и нравы (общественные мнения). Приговор чужим целям один – однозначно убирать



подробней в курсе ЦЕЛЕУСТРОЕНИЕ
 
Сверху