БОЛЬ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
БОЛЬ 1. телесная боль - знак («сигнал») о том, что тело разрушается, а раз так, то Дух получает возможность ускользнуть из тела. По этой причине мы не можем игнорировать боль, хотя это всего лишь знак. Человек, обладающий определенной силой духа, может, невзирая на боль, сознательным «усилием» остаться в теле. Для такого человека боли нет.

2. Боль это сигнал о разрушении. Боль можно видеть как пространство, внутри которого можно находиться и созерцать себя - тогда есть возможность договариваться с Живой (живая душа) о том, что разрушения нет. Через боль мы имеем возможность научиться управлять своей Живой - договариваясь с ней на позволении. Эта способность раскрывает возможность управлять "психосоматикой" - например, надолго затаивать дыхание, останавливать сердце, направленно (а значит в разы быстрее) исцелять хворь и т.д.

3. Боль можно созерцать, ведь это всего лишь сигнал. Боль распахивает для человека стихиальные состояния ума - когда нет думания.

БОЛЬ БЫТОВАЯ – та боль, которую легко можно терпеть, созерцая, договариваясь с Живой о том, что телу ничего не угрожает.


БОЛЬ ЩИПЯЩАЯ – когда бытовая боль усиливается, она становится щипящей – кривится лицо и хочется зашипеть: освободиться от боли - выпустить или сжечь её. Если боль затопляет сознание, то теряется способность быть в Хозяине (а значит и созерцать) - ты просто сбегаешь из тела, вплоть до потери сознания.
 
Сверху