45. УПРАВЛЕНИЕ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ - ЗАХВАТ ВЛАСТИ

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #1
В человеке живет огромное количество страхов. Один из таких страхов - это страх, что тобой кто-то будет управлять.

Отсюда рождается сверх-задача - быть неуправляемым.
Эта сверх-задача, почти всегда присутствует в человеке, если он живет в "сообразительности Плута".

Посмотрите в себя - нет ли у вас такой сверх задачи?

Нет ли у вас страха быть управляемым?

Если такой страх есть, то есть вероятность, что вы будете решать задачу быть неуправляемым следующим образом - захватывать управление, захватывать власть.

"Плут" (как хозявин) в нас, не особо утруждаясь точным и живым рассуждением, принимает решение - если власть у меня, то и управлять буду я, если управлять буду я - то мне никто ничего не скажет.. Решение переходит в задачу, задача становится целью. В основе подобного рода целей лежит "детское" рассуждение и такой вид целей мы называем "ложная цель". Это ложная цель у всех конечно записана и звучит по-разному, но суть её примерно такая - вот вырасту, стану главным и никто мне ничего не скажет.. такая мысль часто приходит в голову ребенка, когда он потирает жгучий красный след, оставленной маминой рукой.. эта мысль, оформленная в решение, может вести человека в начальство и управленцы всю его жизнь... и очень страшно для всей страны и людей в ней живущих, если такой человек станет главой государства. )))

Да-да.. мы с вами вплотную подходим к понимаю и осознаванию склейки:
"когда мной управляют (говорят, что делать)" - это равно:
- боль..
- принуждение..
- потеря свободы.. и воли..
- потеря возможности гулять.. мечтать.. быть живым и радостным..

А вот если власть у тебя, то и управлять всеми будешь ты.

Так в человеке появляется сущность (как змей в сказке "Хрустальная гора") живущая своей жизнью -
куда бы ты не пришел и где-бы в каких мирах не оказался - везде захватывать власть..

Если "мозгов" мало, то власть захватывают топорно - "просто и тупо" встают в командную позицию.. начинают отдавать распоряжения, приказы, команды.. и самое удивительное, что часть людей на это ведется. ))) .. для большинства же важно быть вежливыми.. неконфликтными.. и хорошими в глазах других людей..

Если умишком покрепче, то при захвате власти человек сначала затаивается - не проявляет себя.. смотрит, какие в этом мире расклады. То есть, такой человек уже видит вежи.. миры.. и "понимает", что в каждом мире свои расклады, своё устроение, свои ценности, свои сверх-задачи (стяг).. вот и надо, прежде чем встать к власти, все это выведать.. и присмотреть ко всем - кто чем силен и чем слаб.. и к "вождю" присмотреться.. найти его слабые стороны.. компромат на него и ВСЕХ собрать.. и в нужное время захватить власть. На языке брани такой человек называется ГНИДА. Он косит под своего и его трудно распознать - так как он таится..

Если ты как Хозяин смог выстроить свой удивительный мир, то появление гниды в мире - это замечательная проверка на то, насколько мир чист и ладо устроен - гнида вам поможет найти все изъяны. Гнида со своей стороны конечно думает, что Хозяину распознать её не удастся.. уж больно она умна.. и хитра.. )))

Однако, необходимость косить под своего вынуждает гниду действовать определённым образом. Точнее говоря по определенным образцам из струи мышления свойства - гнида старается быть полезной.. предлагает свою помощь.. и поскольку это образцы, то зачастую это выглядит несуразно.

Кроме того, гниде важно не дать себя выдать.. поэтому она лишний раз будет бояться себя проявить.. И вот эти две противоположные задачи мучают гниду. По этим двум признакам и оттянутому в эти задачи вниманию гниду и достаточно легко распознать.

Хозяину совет - распознав гниду, не торопись её из мира с праведным гневом выбрасывать.. наоборот - пойми, что может быть её Бог послал.
Пусть гнида тебе покажет - кто настоящий друг в твоем мире, а кто готов тебя слить и потерять в тебя веру при малейшем подозрении что ты "не святой". Пусть гнида тебе покажет, что в твоем мире не ладно - почему и из-за чего все не работает как часы. Почему нет устроения, которое позволяет умно-жать.


ЗОНА НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ

Но вернемся к самим себе и своим страхам.. к поиску гниды в себе.
Может гниды и нет.. но семя тли, из которой гниды может вылупиться поискать стоит.

Напомню о чем писал выше - если есть страх быть управляемым, то весьма вероятно наличие неосознанного стремления к тому, чтобы захватить власть, будет жить своей жизнью. Это хозявин. Это змей, который в сказке "Хрустальная гора" прилетает когда Хозяина нет. Тебе в суточки нужно по одной уточке - а он сжирает 3 коров.

Вспоминаем наше базовое упражнение - ТРИ КРУГА ВНИМАНИЯ (Афанасия Великого).
Первый круг внимания - "кто я",
Второй круг внимания - "что моё".
Третий круг внимания - "что вокруг".

Первый круг - это "азмъ есмь" - ты просто Есть. Ты "ненаблюдаемый наблюдатель". Ты Присутствуешь.
Это и есть первая иста Хозяина.
Второй круг внимания - это все тем миры, на которые распространяется твоя власть.
Третий круг - это миры, где твоё власти (как право задавать устроение) нет.

Напомню задачу всего этого курса:
- укрепиться в первом круге
- проработать второй круг на наличие слепых зон - найти те части, в которые тебе как Хозяину нет ходу, а вместо тебя там жируют "сумеречные твари" (хозявины, "змеи")
- проработать третий круг - забрать себя из тех миров, где пытаешь взять власть и ответственность - и куда залез по недоразумению


Находясь в себе (первый круг внимания) вы наблюдаете за собой.
Особенно важно начать наблюдать за собой тогда, когда мы оказываемся в мирах "третьего круга внимания".
Мирах, в которых нет права на нашу власть.. где нет нашей зоны ответственности.

Если вы попадаете в зону, где нет вашей ответственности,
а власть и управление любыми способами пытаетесь захватить,
то неизбежно вы встретите в этой зоне сопротивление - от других людей, да и от самого мира.

Отсюда неизбежно будет накапливаться ощущение "потери управления" - со всеми вытекающими отсюда для телесного и душевного здоровья последствиями.

КАК ЛЕЧИТЬ

Наличие вежественности позволяет видеть переходы между мирами. Когда вы переходите в зону "где нет права на власть" - вы это осознаете!

И если у вас включается задача - "захвата управления", то включаться она будет помимо вашей воли.

Ставьте Яз!

Ищите конкретный страх быть управляемым самому!


ЗАДАНИЕ

1. Выпишите основные понятия этого урока

2. Понаблюдайте за собой - нет ли у вас страха быть управляемым и соответствующего стремления к захвату власти. Если есть, опишите как вы захватываете власть. Постарайтесь "протропить" до корешка - до страха быть управляемым.

3. Ставьте Яз на Хозяйское Состояние и его потерю.
Захват Власти на чужой земле - это потеря Хозяйского Состояния.
Вместо тебя тебя начинает жить Хозявин.
 
Сверху