2016 октябрь. Зараменье

Егор Гамаюн

Administrator
Команда форума
Виртуальное додзё.
Автор темы #2
21-23 октября мы вновь побывали "За плечами у Бога" - в деревне Зараменье (За-раменьями). отец Виктор окреп и смог провести две службы.

Так получилось, что почти все время служб я стоял рядом с тем местом, где отец Виктор принимал исповедь. У меня нет дара видеть грехи других людей и не осуждать их при этом.. наверное такой дар есть только у истинных священников и врачей. То, что говорили исповедующиеся я не слышал.. но видел как отец Виктор принимал исповедь. И мне здесь удивительно каждый раз созерцать вместе и яростное горение высоты духа, и сердечную мягкую и всепрощающую любовь.

Удивительно видеть как служба (молитвенное делание) становится совместным действом для 89 человек и как совместная сердечная молитва переходит в песни за столом..
Как в очередной подметил отче - кто за столом песни вместе со всеми не поет - тот без 5 минут предатель.
Да-да, друзья, своего и от чужого, который по каким-либо причинам затесался в круг, очень легко отличить - чужой не будет вместе с тобой звучать душой и сердцем в песне. также как чужой или "больной" обрывает или гасит общий поток силы и движения в хороводе.
И песня и молитва, идущие через сердце - это суть Соборность. Мы вместе слышим слова и звук - он льется как единый поток, мы слышим друг друга - а не себя в отдельности. Мы вместе в едином пространстве звука и образов.. И мы чувтсвуем или даже видим как в этом пространстве струится и гудит сила.. И однажды мы увидим как весь мир заполняет свет.. нетварный всепронизывающий заполняющий вселенную Свет.. каждое дыхание да хвалит Господа..
Жаль, что не все из "жило" и "середки" Гамаюна были с нами.. К сожалению с нами не было и отца Серафима, но мы в нему отдельно соберемся и поедем.
Слава Богу за все!
Прошу ваших молитв за подвижника и профессионального путешественника Романа Мороза - он с товарищами собирается во Славу Божью на северный полюс (ставить большой крест), враги чинят препятствия.
Прошу ваших молитв за отца Виктора (Виктор Крючков)
Земной поклон всем благодаря кому мы вместе собрались!
 
Сверху